Процедура Limp Home

Если предупреждающий индикатор иммобилайзера мигает в течение пяти секунд, когда

Если предупреждающий индикатор иммобилайзера мигает в течение пяти секунд, когда ключ зажигания повернут в позицию "ON", это указывает на то, что иммобилайзер вышел из строя. Вы не можете запустить двигатель без процедуры Limp Home ключом зажигания.

Порядок действий при запуске двигателя с помощью функции (0, 1, 2, 3 как простой пароль)

Вы можете получить пароль Limp Home при покупке автомобиля. Если у вас нет пароля, ПРИМЕЧАНИЕ:

Вы можете получить пароль Limp Home при покупке автомобиля. Если у вас нет пароля, проконсультируйтесь с официальным дилером Hyundai.

1. Чтобы установить пароль, нужно повернуть ключ зажигания на "ON" и затем повернуть его на "OFF" в соответствии с цифровым номером. Например, повернуть ключ зажигания один раз для цифры "1" и дважды для "2" и т.д. Однако, для цифры "0" вы должны повернуть ключ зажигания 10 раз.

2. Ожидать 3-10 секунд.

3. Вы можете установить оставшиеся цифры, выполняя этапы 1 и 2.

4. Если все четыре цифры установлены правильно, поверните ключ зажигания "ON" и проверьте, горит ли индикатор иммобилайзера. Теперь вам надо запустить двигатель в течение 30 секунд.

Если вы запустите двигатель после 30 секунд, двигатель не запустится.

Если после выполнения процедуры Limp Home во время движения двигатель глохнет, ПРИМЕЧАНИЕ:

Если после выполнения процедуры Limp Home во время движения двигатель глохнет, вы можете запустить двигатель в течение 8 секунд без повторной процедуры Limp Home.

5. Если индикатор иммобилайзера мигает в течение пяти секунд, вам надо снова выполнить процедуру Limp Home с начала.

После выполнения процедуры Limp Home вам надо как можно скорее проконсультироваться с официальным дилером Hyundai.

• Если вы не смогли выполнить процедуру Limp Home трижды, нужно подождать в течение ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

• Если вы не смогли выполнить процедуру Limp Home трижды, нужно подождать в течение одного часа и снова выполнить процедуру Limp Home.

• Если вы не можете запустить двигатель, несмотря на процедуру Limp Home, отбуксируйте автомобиль к официальному дилеру Hyundai.

    Смотрите также:

    Меры предосторожности, которые следует соблюдать во время пользования системой помощи при парковке
    Система помощи при парковке может не выдавать звуковые сигналы последовательно, в зависимости от скорости и формы выявленных ей объектов. • Возможно появление отказа в работе системы помощи при пар ...

    Инструкция по применению хладагента
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Жидкий хладагент R–134a с высоким содержанием летучих веществ. Попадание его на кожу может закончиться обморожением, поэтому при работе с хладагентом необходимо одевать защи ...

    Стойка задней подвески
    Стойка задней подвески 1 – нижняя опора пружины; 2 – верхняя опора пружины; 3 – кронштейн стойки; 4 – самоконтрящаяся гайка, 40–55 Н•м; 5 – гайка, 20–30 Н•м; 6 – пружина; 7 – стойка задней по ...