Правила обращения с ремнями безопасности

Один ремень безопасности должен использоваться только одним человеком.

Один ремень безопасности должен использоваться только одним человеком.

Несоблюдение этого может быть опасно.

1. В поездке дети должны сидеть на втором и третьем сиденьях и должны быть пристегнуты поясными ремнями безопасности. Для перевозки младенцев необходимо использовать кресло безопасности.

2. В разных странах требования к перевозке детей на переднем сиденье могут различаться. Рекомендуется выполнять действующие правила.

3. Нельзя перекручивать ремни безопасности при их использовании.

4. Проверить ремни: имеются ли разрезы, изношенные места или потертости на ленте или деформированные металлические детали. При неисправности ремни надо заменить.

5. Загрязненный ремень нужно почистить нейтральным моющим средством в теплой

5. Загрязненный ремень нужно почистить нейтральным моющим средством в теплой воде. После полоскания в воде высушить ремень в тени. Не пытайтесь отбеливать или перекрасить ремень, так как это влияет на его качества.

6. Ремни безопасности, поврежденные во время аварии, нельзя использовать повторно, даже повреждения на них незаметны, так как поврежденные ремни не смогут выдержать еще одной аварии.

Обязательно замените ремень безопасности и монтажные болты на новые.

    Смотрите также:

    Осмотр аккумуляторной батареи
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выключите зажигание и все потребители электрической энергии. 2. Отсоедините провода от клемм аккумуляторной батареи. Отрицательный провод необходимо отсоединить в первую оч ...

    Мощность ламп освещения
    ...

    Канистра с активированным углем
    Проверка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Проверьте надежность всех соединений и отсутствия повреждений трубок для паров топлива. 2. Проверьте герметичность трубок. 3. После снятия канистры визуально про ...