Запуск двигателя

1. Привести в действие стояночный тормоз.

1. Привести в действие стояночный тормоз.

2. Если автомобиль Hyundai оборудован ручной коробкой передач, переключите рычаг

2. Если автомобиль Hyundai оборудован ручной коробкой передач, переключите рычаг переключения передач в положение "neutral" и полностью нажмите на педаль сцепления. Если у автомобиля автоматическая коробка передач, переключите рычаг переключения передач на положение "P" (парковка).

3. На транспортном средстве, оборудованном индикаторной лампочкой предварительного

3. На транспортном средстве, оборудованном индикаторной лампочкой предварительного нагрева дизеля, повернуть ключ зажигания в положение "ON". Индикаторная лампочка предварительного нагрева дизеля сначала загорится желтым светом, а спустя короткое время желтый свет погаснет, указывая на завершение предварительного нагрева.

Если двигатель не запускается в течение 10 секунд после завершения предварительного ПРИМЕЧАНИЕ:

Если двигатель не запускается в течение 10 секунд после завершения предварительного нагрева, еще раз повернуть ключ зажигания в положение "LOCK", а затем в положение "ON", чтобы снова выполнить предварительный нагрев.

4. Нажимайте на педаль акселератора, как показано на рисунке, в соответствии

4. Нажимайте на педаль акселератора, как показано на рисунке, в соответствии с температурой воздуха и/или состоянием двигателя.

a) Когда температура воздуха умеренная или двигатель теплый:

b) Запускать двигатель, нажимая на педаль акселератора.

c) Когда температура воздуха низкая и двигатель холодный:

d) Запускать двигатель, нажимая на педаль акселератора. Если температура воздуха очень низкая, перед попыткой запустить двигатель установите замок зажигания в положение "ON" на одну или две секунды - это облегчит запуск.

5. Запустить двигатель.

    Смотрите также:

    Система снижения токсичности паров топлива, выделяющихся с отработавшими газами (исключая бачок для поглощения паров бензина)
    Система снижения токсичности паров топлива, выделяющихся с отработавшими газами, разработана для предотвращения попадания паров топлива в атмосферу. Если отверстия вентиляционной линии для паров то ...

    Вкладыши шатунных и коренных подшипников
    Проверьте шатунные и коренные вкладыши на отсутствие местной коррозии, выработки и других повреждений. При необходимости, замените вкладыши. Измерение зазора коренных и шатунных подшипников Для из ...

    Идентификационный номер автомобиля (VIN)
    РАСПОЛОЖЕНИЕ ИДЕНТИФИКАЦИОННОГО НОМЕРА АВТОМОБИЛЯ (VIN) Идентификационная табличка с номером автомобиля (VIN) расположена на верхней части перегородки моторного отсека. РАСШИФРОВКА ИДЕНТИФИКА ...