Проверка масла для автоматической коробки передач (если установлена)

Масло для автоматической коробки передач нужно заменять через интервалы времени, указанные в графике обслуживания в Главе 6.

Рекомендуемое масло

Автоматическая коробка передач Hyundai разработана специально для использования масла типа "DIAMOND ATF DEXRON II" или "DIAMOND ATF SP I".

Объем масла для автоматической коробки передач

Объем масла для автоматической коробки передач указан на стр.9-4.

Уровень масла коробки передач нужно проверять при нормальной рабочей температуре ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Уровень масла коробки передач нужно проверять при нормальной рабочей температуре двигателя. Это означает, что двигатель, радиатор, система выпуска отработавших газов и т.д. очень горячие.

Во время этой процедуры нужно соблюдать крайнюю осторожность, чтобы не получить ожог.

Как проверить уровень масла для автоматической коробки передач

Остановите автомобиль на ровной поверхности с включенным стояночным тормозом.

Остановите автомобиль на ровной поверхности с включенным стояночным тормозом. Уровень масла коробки передач проверяют при нормальной рабочей температуре масла коробки передач и на холостом ходу двигателя.

Когда двигатель работает на холостом ходу, включите тормоза и переключайте рычаг переключения передач из "Р" в каждую из его позиций - "R", "N", "D", "2", "L" - и затем вернитесь в "N" или "Р" при все еще работающем на холостом ходу двигателе:

1. Откройте капот, соблюдая осторожность, чтобы руки, длинные волосы или одежда

1. Откройте капот, соблюдая осторожность, чтобы руки, длинные волосы или одежда не попали в движущиеся части.

2. Удалите щуп для измерения масла коробки передач, вытрите его насухо, снова вставьте щуп как можно дальше и снова достаньте его. Теперь проверьте уровень масла на щупе. Уровень должен находиться в пределах диапазона "HOT" на щупе.

3. Если уровень масла коробки передач низкий, добавляйте масло для коробки передач, используя воронку, через трубку щупа, пока уровень не достигнет диапазона "HOT". Не превышайте уровень, иначе коробка передач может быть повреждена.

Температура охлаждающей жидкости двигателя управляет вентилятором радиатора, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

Температура охлаждающей жидкости двигателя управляет вентилятором радиатора, и вентилятор иногда работает даже после выключения ключа зажигания.

Будьте предельно осторожны при работе возле лопаток охлаждающего вентилятора, чтобы не получить травму. Когда температура охлаждающей жидкости понижается, вентилятор выключается автоматически. Это нормальное явление.

    Смотрите также:

    Сборка
    Сборка проводится в последовательности, обратной разборке, с учетом следующего. ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Перед сборкой очистите все детали. 2. Проверьте, что воздушные и топливные каналы не засорены. ...

    Установка дополнительного оборудования или внесение изменений в конструкцию автомобиля, оборудованного подушками безопасности
    Внесение изменений в конструкцию автомобиля путем изменения его силового каркаса, системы бамперов, передней части, боковых сторон, выполненных из листового металла, или высоты автомобиля над доро ...

    Сборка
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Перед установкой чехла для его защиты оберните шлицы приводного вала со стороны шарикового шарнира липкой лентой. 2. Нанесите смазку на приводной вал и установите чехол. Сма ...