Использование метилтретбутилэфира (МТБЭ)

Компания HYUNDAI не рекомендует использовать в данном автомобиле такого топлива, в котором объемная доля метилтретбутилового эфира (MTBЭ) превышает 15,0 % (при массовой доле кислорода 2,7 %).

Использование топлива, объемная доля метилтретбутилэфира (МТБЭ) в котором превышает 15,0 % (массовая доля кислорода - 2,7 %), может привести к ухудшению рабочих характеристик автомобиля, к образованию паровых пробок и затрудненному запуску.

ВНИМАНИЕ

Предоставленная производителем ограниченная гарантия на новый автомобиль может не распространяться на повреждение топливной системы и ухудшение рабочих характеристик, которые появились в результате использования топива, объемная доля метилтретбутилэфира (МТБЭ) в котором превышает 15,0 % (массовая доля кислорода 2,7 %).

Не используйте метиловый спирт

Для заправки данного автомобиля не следует использовать топливо с содержанием метанола (древесного спирта). Использование такого топлива может привести к ухудшению рабочих характеристик автомобиля и повреждению компонентов топливной системы.

Присадки к топливу

Компания HYUNDAI рекомендует использовать высококачественный бензин, соответствующий требованиям европейского топливного стандарта (EN228) или аналогичных стандартов.

Если высококачественный бензин отсутствует в продаже, запуск двигателя затруднен или двигатель работает с перебоями, следует регулярно использовать присадки к топливу. Бутылку присадки на бак топлива следует добавлять через каждые 5000 км пробега. Присадки можно приобрести у авторизованного дилера компании HYUNDAI; там же можно получить инструкции по использованию присадок. Нельзя смешивать присадки разных марок.

Эксплуатация автомобиля за рубежом

При поездке в другую страну на данном автомобиле следует обеспечить:

• выполнить все требования в отношении регистрации и страховки;
• определить наличие в продаже топлива необходимого качества.

    Смотрите также:

    Тормоз
    ТОРМОЗ предупредительная лампочка и СТОЯНОЧНЫЙ ТОРМОЗ красная индикаторная лампочка Если замок зажигания в положении "ON", предупредительная лампочка "тормоз" загорается в сл ...

    Зарядка аккумуляторной батареи
    Зарядка аккумуляторной батареи ...

    Советы по буксировке прицепа или транспортного средства
    1. Перед буксировкой проверьте соединения сцепного устройства и предохранительной цепи, а также правильность функционирования ходовых огней прицепа, фар тормозов и сигналов поворота. 2. Обязатель ...