Подогреватели сидений (при наличии)

Подогреватели сидений обеспечивают подогрев передних сидений в холодную погоду. При включенном зажигании (ключ зажигания в положении ON) нажмите один из переключателей для включения подогревателя водительского или переднего пассажирского сиденья.

В теплую погоду или в тех условиях, когда подогревать сиденья не нужно переключатели должны находиться в выключенном положении.

• При каждом нажатии кнопки установленное значение температуры сиденья меняется следующим образом:


• Подогреватель сиденья по умолчанию переходит в выключенное состояние при каждом включении зажигания.

К СВЕДЕНИЮ

При включенном подогревателе сиденья система подогрева, встроенная в сиденье, включается и выключается автоматически в зависимости от температуры сиденья.

ВНИМАНИЕ

• При очистке сидений от загрязнения не используйте такие органические растворители, как растворитель для краски, бензол, спирт и бензин. Это может привести к повреждению поверхностей подогревателей или сидений.
• Для предотвращения перегрева подогревателя не размещайте на сиденьях вещи, которые могут изолировать от тепла, такие как, например, покрывала, подушки или чехлы сидений во время работы этого устройства.
• Не размещайте на сиденье, оснащенном подогревателем, тяжелые вещи или предметы с острыми кромками. Это может привести к повреждению элементов нагревательного элемента подогревателя сиденья.

ОСТОРОЖНО

- Ожоги от подогревателей сидений

При использовании подогревателей сидений пассажиры должны проявлять крайнюю осторожность, поскольку существует вероятность перегрева или получения ожогов даже при низких температурах, особенно при использовании в течение длительного времени.

Водитель должен проявлять особую заботу о пассажирах следующих категорий.

1. Дети любого возраста, пожилые люди или инвалиды, амбулаторные больные.
2. Люди с чувствительной или склонной к получению ожогов кожей.
3. Люди, находящиеся в состоянии усталости.
4. Люди, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
5. Люди, находящиеся под воздействием лекарств, которые могут вызывать дремоту или сонливость (снотворное, средства от простуды и т.д.).

Подголовник

    Смотрите также:

    Вещевой ящик
    Чтобы открыть вещевой ящик, потяните за ручку. Предупреждение Во время движения автомобиля дверца вещевого ящика должна быть закрыта в целях исключения вероятности травмирования пассажира в случ ...

    Запасное колесо
    Часто проверяйте давление воздуха в запасной шине. Убедитесь, что ее можно использовать для замены в любое время. Наличие в шине наибольшего указанного давления воздуха обеспечит возможность ее ...

    Разъяснение операций планового технического обслуживания и ремонта
    • Моторное масло и фильтр Моторное масло и фильтр нужно заменять в соответствии с указанными в сервисной книжке интервалами времени. Если автомобиль эксплуатируют в сложных условиях, требуется б ...