Проверка давления воздуха в шинах

Проверяйте давление воздуха в шинах не реже, чем один раз в месяц.

Также проверьте давление воздуха в шине запасного колеса.

Методика проверки

Для проверки давления в шинах используйте качественный манометр.

Соответствие давления воздуха в шине рекомендуемому значению невозможно определить по внешним признакам, не проводя измерений.

Радиальные шины могут выглядеть нормально накачанными даже при пониженном давлении.

Проверяйте давление воздуха при холодных шинах. - “Холодными” считаются шины автомобиля, который не был в движении, по крайней мере, три часа или прошел менее 1,6 км (1 мили).

Снимите колпачок с вентиля шины.

Для выполнения измерения давления плотно прижмите манометр к торцу вентиля. Если при холодных шинах давление соответствует рекомендуемому значению, указанному на шине и в табличке с данными о допустимой загрузке автомобиля, дальнейшего регулирования давления не требуется. Если давление слишком низкое, накачивайте шину воздухом до тех пор, пока не будет достигнуто нормативное давление.

При повышенном давлении воздуха в шине выпустите избыток воздуха, нажав на металлический шток в центре вентиля шины. Повторно проверьте значение давления по манометру. По окончании работ обязательно установите защитный колпачок на вентиль шины. Это позволит предотвратить утечку воздуха, защищая от попадания грязи и влаги.

ОСТОРОЖНО

• регулярно проверяйте давление воздуха в шинах, а также отсутствие их износа или повреждения. При проведении проверки обязательно используйте манометр.
• Шины с повышенным или пониженным давлением воздуха изнашиваются неравномерно. Вследствие этого, ухудшается управляемость автомобиля, может произойти потеря управления автомобилем или внезапный разрыв шины, что приводит к авариям, травмам или гибели людей.

рекомендованное давление воздуха в холодных шинах автомобиля приводится в данном руководстве, а также на табличке с маркировкой шин, расположенной на средней стойке со стороны водителя.
• Изношенные, старые шины могут стать причиной аварии.

необходимо заменять изношенные и поврежденные шины, а также шины со следами неравномерного износа.
• не забывайте проверять давление воздуха в шине запасного колеса. компания HYUNDAI рекомендует выполнять проверку давления воздуха в шине запасного колеса при каждой проверке давления воздуха в шинах основных колес.

    Смотрите также:

    Комбинация приборов
    n Tип A 1. Тахометр 2. Индикаторы указателей поворота 3. Спидометр 4. Указатель температуры охлаждающей жидкости 5. Указатель уровня топлива 6. Контрольные лампы и индикаторы 7. Одометр / Одо ...

    Процедуры проверки по диагностическим кодам неисправностей - коды Р1704, Р1703 и Р1702
    Коды Р1704, Р1703 и Р1702: датчик положения дроссельной заслонки (TPS) и его цепи Вероятная причина Если выходное напряжение датчика положения дроссельной заслонки равно 4,8 ...

    Катушка зажигания (IGNITION COIL)
    КАТУШКА ЗАЖИГАНИЯ (IGNITION COIL) Когда силовой транзистор переключится в положение "ON" (ВКЛ) по сигналу электронного блока управления двигателем, то на первичную обмотку катушки зажи ...