Проверка самостоятельного возврата рулевого колеса в среднее положение
Проверьте, что рулевое колесо самостоятельно возвращается в среднее положение и убедитесь в наличии следующих условий:
1. Усилие, необходимое для поворота рулевого колеса и возвращения рулевого колеса в среднее положение должно быть одинаковым в обоих направлениях вращения рулевого колеса при плавном и резком его поворотах.

2. При движении автомобиля со скоростью 35 км/час поверните рулевое колесо на 90° и удерживайте его пару секунд в этом положении. После освобождения рулевое колесо должно самостоятельно вернуться в диапазон в пределах ±20° от среднего положения.
ПРИМЕЧАНИЕ
При резком повороте может возникнуть мгновенное ощущение некоторой "тяжести" рулевого колеса, однако это не считается неисправностью. (Данное ощущение возникает по причине низкой производительности насоса гидроусилителя рулевого управления на малой частоте вращения коленчатого вала двигателя).
Смотрите также:
Процедуры проверки по диагностическим кодам неисправностей - Р0712/Р0713
УКАЗАНИЯ К ПОИСКУ НЕИСПРАВНОСТЕЙ
Условия регистрации неисправности
Вероятная причина
Объект проверки
• Через 10 минут после работы двигателя при частоте вращения коленчатого
...
Проверка - головка цилиндров, клапаны
1. Проверьте головку цилиндров на отсутствие трещин, повреждений и следов утечки
охлаждающей жидкости.
При обнаружении трещин замените головку цилиндров.
2. Полностью очистите головку цилиндров ...
Устройство автоматической смены компакт-дисков (Н260) (если установлено)
УСТРОЙСТВО
АВТОМАТИЧЕСКОЙ СМЕНЫ КОМПАКТ-ДИСКОВ (Н260) (если установлено)
1. Кнопка выбора
компакт-диска CD
2. Кнопка выбора диска DISC
3. TRACK UP/DOWN
4. FF/REW (
)
5. Кнопка повто ...


