Проверка самостоятельного возврата рулевого колеса в среднее положение
Проверьте, что рулевое колесо самостоятельно возвращается в среднее положение и убедитесь в наличии следующих условий:
1. Усилие, необходимое для поворота рулевого колеса и возвращения рулевого колеса в среднее положение должно быть одинаковым в обоих направлениях вращения рулевого колеса при плавном и резком его поворотах.

2. При движении автомобиля со скоростью 35 км/час поверните рулевое колесо на 90° и удерживайте его пару секунд в этом положении. После освобождения рулевое колесо должно самостоятельно вернуться в диапазон в пределах ±20° от среднего положения.
ПРИМЕЧАНИЕ
При резком повороте может возникнуть мгновенное ощущение некоторой "тяжести" рулевого колеса, однако это не считается неисправностью. (Данное ощущение возникает по причине низкой производительности насоса гидроусилителя рулевого управления на малой частоте вращения коленчатого вала двигателя).
Смотрите также:
Установка
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Установите двигатель с коробкой передач в автомобиль, при этом убедитесь,
что не повредили или защемили шланги, жгуты проводов, трубки и электрические разъемы.
2. После уст ...
Передние подушки безопасности водителя и пассажира
Автомобиль оснащен вспомогательной системой безопасности (подушками безопасности)
и наплечными /поясными ремнями безопасности как для водительского, так и для пассажирского
сидений. На наличие под ...
Система вентиляции картера (PCV)
Схема системы вентиляции картера
1 – генератор;
2 – клапан системы вентиляции картера;
3 – воздушная камера;
4 – широкий шланг;
5 – патрубок воздухозаборника.
Клапан системы вентиляции картера ...


