Проверка самостоятельного возврата рулевого колеса в среднее положение
Проверьте, что рулевое колесо самостоятельно возвращается в среднее положение и убедитесь в наличии следующих условий:
1. Усилие, необходимое для поворота рулевого колеса и возвращения рулевого колеса в среднее положение должно быть одинаковым в обоих направлениях вращения рулевого колеса при плавном и резком его поворотах.

2. При движении автомобиля со скоростью 35 км/час поверните рулевое колесо на 90° и удерживайте его пару секунд в этом положении. После освобождения рулевое колесо должно самостоятельно вернуться в диапазон в пределах ±20° от среднего положения.
ПРИМЕЧАНИЕ
При резком повороте может возникнуть мгновенное ощущение некоторой "тяжести" рулевого колеса, однако это не считается неисправностью. (Данное ощущение возникает по причине низкой производительности насоса гидроусилителя рулевого управления на малой частоте вращения коленчатого вала двигателя).
Смотрите также:
Уклономер (если установлен)
УКЛОНОМЕР
(если установлен)
Этот прибор показывает угол наклона автомобиля как в направлении спереди назад,
так и из стороны в сторону.
1. Наклон из стороны в сторону (наклон вправо на 15°).
...
Восстановление седла клапана, замена седла клапана
Проверьте седло клапана на отсутствие следов перегрева и неравномерного контакта
с рабочей фаской тарелки клапана. При необходимости либо восстановите (механически
обработайте) либо замените сед ...
Номера ключей
Без противоугонной
сигнализации
С противоугонной
сигнализации
Номер ключа автомобиля записан на металлической бирке, прикрепляемой к ключам
при продаже вам автомобиля.
Номер ключа нужно зап ...


