Проверка самостоятельного возврата рулевого колеса в среднее положение
Проверьте, что рулевое колесо самостоятельно возвращается в среднее положение и убедитесь в наличии следующих условий:
1. Усилие, необходимое для поворота рулевого колеса и возвращения рулевого колеса в среднее положение должно быть одинаковым в обоих направлениях вращения рулевого колеса при плавном и резком его поворотах.

2. При движении автомобиля со скоростью 35 км/час поверните рулевое колесо на 90° и удерживайте его пару секунд в этом положении. После освобождения рулевое колесо должно самостоятельно вернуться в диапазон в пределах ±20° от среднего положения.
ПРИМЕЧАНИЕ
При резком повороте может возникнуть мгновенное ощущение некоторой "тяжести" рулевого колеса, однако это не считается неисправностью. (Данное ощущение возникает по причине низкой производительности насоса гидроусилителя рулевого управления на малой частоте вращения коленчатого вала двигателя).
Смотрите также:
Инструменты и домкрат
Всегда помните, где находятся инструменты и домкрат, и как пользоваться домкратом.
Места хранения
Микроавтобус/фургон Грузовик
Инструментальный ящик находится в правом заднем углу багажного отсека ...
Переключатель очистителя и омывателя заднего стекла (при наличии)
Переключатель очистителя и омывателя заднего стекла расположен на торце рычага.
Для работы очистителя и омывателя заднего стекла поверните переключатель в нужное
положение.
• - Омывание стекла с ...
Дистанционное открывание замка задней двери/ крышки багажника
Задняя дверь или крышка багажника может быть открыта нажатием на рычаг привода
замка задней двери или крышки багажника, после чего ее необходимо поднять вверх
руками. Чтобы закрыть заднюю дверь ил ...


