Меры предосторожности от выхлопных газов при запуске и вождении

1. Не вдыхайте выхлопные газы, содержащие угарный газ. Угарный газ - бесцветный газ без запаха - может вызвать потерю сознания или смерть от асфиксии.

2. Если внутри автомобиля вы чувствуете угарный газ, полностью откройте все окна и закройте заднюю дверь. Немедленно выясните и устраните причину.

3. Время от времени проверяйте отверстия и плотность соединений системы выхлопа, если услышали измененные звуки в системе выхлопа или что-либо попало в систему выхлопа.

4. Не давайте полный газ в гараже или закрытой зоне дольше, чем нужно для запуска двигателя и выезда из гаража.

Повышенная концентрация выхлопных газов может создать очень опасную ситуацию.

5. Избегайте работы двигателя на холостом ходу в течение продолжительного времени, если в салоне автомобиля есть люди. Если это неизбежно, обязательно выполняйте это в открытой зоне и настройте систему обогрева или охлаждения на вытяжку наружу, из автомобиля.

6. Для обеспечения правильного функционирования вентиляционной системы, убедитесь, что расположенные спереди ветрового стекла вентиляционные воздухозаборники не забиты снегом, льдом, листьями или другими посторонними предметами.

7. Во время движения автомобиля задняя дверь должна быть закрыта. Неплотно закрытая задняя дверь может привести к втягиванию выхлопных газов внутрь автомобиля. Если вам нужно ехать с открытой задней дверью (для размещения внутри крупного предмета), закройте окна, откройте вентиляционные отверстия приборного щитка и настройте систему обогрева и охлаждения на приток свежего воздуха в автомобиль, включив вентилятор на высокую скорость и установив контрольный рычаг воздухозаборника на положение "Fresh" (микроавтобус, фургон).

    Смотрите также:

    Телефонная книга (в автомобиле)
    • добавление записи Номера телефонов и голосовые метки можно сохранять. Записи, зарегистрированные в телефоне, также могут быть переданы. • добавление записи голосом 1.Нажмите кнопку . 2.Произне ...

    Проверка шланга усилителя рулевого управления
    Перед выездом проверьте соединения на наличие утечек, существенных повреждений и перегибов шланга усилителя рулевого управления. ВНИМАНИЕ • Во избежание повреждения насоса усилителя рулевого управ ...

    Солнцезащитный козырек
    Используйте солнцезащитный козырек для защиты от прямого света, поступающего через ветровое стекло или боковое стекло. Для использования солнцезащитного козырька потяните его вниз. Для использован ...