Противоблокировочная тормозная система (если установлена)

Противоблокировочная система (ABS) разработана для предотвращения полного затормаживания колеса при внезапном торможении или на опасных участках дороги. Компьютер контролирует скорость колеса и управляет давлением, подаваемым к каждому тормозу.

Поэтому в аварийных ситуациях или на скользкой дороге система ABS повышает управляемость автомобилем во время торможения.

Во время работы ABS можно почувствовать легкую пульсацию в тормозной педали при ПРИМЕЧАНИЕ:

Во время работы ABS можно почувствовать легкую пульсацию в тормозной педали при торможении. Также во время движения можно услышать шум в моторном отсеке. Это нормально и указывает на то, что противоблокировочная система работает правильно.

ABS не предотвращает аварии из-за неправильных или опасных маневров во время ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

ABS не предотвращает аварии из-за неправильных или опасных маневров во время движения. Даже если управление автомобиля улучшается во время аварийного торможения, всегда соблюдайте безопасное расстояние между вами и объектами спереди. В экстремальных дорожных условиях скорость транспортного средства всегда нужно понижать. Тормозной путь для автомашин, оборудованных противоблокировочной тормозной системой, может быть длиннее, чем у автомобилей без этой системы, в следующих дорожных условиях:

• Движение по ухабистым, гравийным или покрытым снегом дорогам.

• Движение с установленными цепями.

• Движение по дорогам с большим количеством ям или с разной высотой дорожной поверхности.

По таким дорогам нужно ездить на меньших скоростях. Нельзя проверять безопасность автомобиля, оборудованного системой ABS, в движении на высокой скорости или поворачивании. Этим вы подвергаете опасности себя и других.

    Смотрите также:

    Механизм регулировки угла наклона рулевой колонки
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Установите универсальный шарнир на вал шестерни рулевой передачи. Предупреждение Если рулевая колонка оборудована механизмом регулировки угла наклона, выполняйте следующие ...

    Проверка возврата плунжера тягового реле
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините провод от клеммы М. 2. Дополнительными проводами соедините клеммы аккумуляторной батареи с клеммой М и корпусом тягового реле. Предупреждение Эту проверку нео ...

    Регулятор давления
    Не снимайте регулятор давления. Регулятор давления регулирует давление в приводе тормозных механизмов задних колес в зависимости от нагрузки на заднюю ось автомобиля. С увеличением нагрузки он обе ...