Плавкие предохранители

Чтобы предотвратить повреждение электрической системы из-за короткого замыкания

Чтобы предотвратить повреждение электрической системы из-за короткого замыкания или перегрузки, каждая отдельная электрическая цепь снабжена плавким предохранителем.

Корпус предохранителя располагается под приборным щитком со стороны водителя.

Допустимая нагрузка на плавкий предохранитель

На крышке корпуса плавкого предохранителя перечислены названия электрических систем и допустимые нагрузки на предохранители.

Запасной плавкий предохранитель

Запасные плавкие предохранители имеются в корпусе предохранителей. Для замены всегда используйте плавкий предохранитель с аналогичной емкостью.

Замена плавкого предохранителя

Замена плавкого предохранителя

1. Перед заменой плавкого предохранителя обязательно выключите соответствующее электрическое устройство.

2. Удалите крышку корпуса предохранителя.

3. Сверьтесь с таблицей допустимых нагрузок на плавкий предохранитель, проверьте предохранитель на наличие проблемы.

4. Если предохранитель расплавился, вытяните его. Если он не расплавился, причина проблемы в другом. Для решения проблемы свяжитесь с официальным дилером Hyundai.

5. Вставьте новый плавкий предохранитель аналогичной емкости в зажим.

1. Если вновь вставленный предохранитель снова расплавляется через короткий промежуток ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

1. Если вновь вставленный предохранитель снова расплавляется через короткий промежуток времени, причину должен выяснить и исправить официальный дилер Hyundai.

2. Не допускается использование плавкого предохранителя с большей емкостью, чем указано, или какого-либо заменителя, например, проволоки, фольги и т.д.; это приведет к перегреву проводки и может вызвать пожар.

    Смотрите также:

    Проверка давления топлива
    1. Нажмите на две защелки под задним сиденьем и поднимите подушку сиденья, затем снимите технологическую панель для доступа к топливному насосу. 2. Для стравливания остаточного давления из топл ...

    В холодную погоду
    Моторное масло При низких температурах моторное масло может сильно загустеть, это приводит к затруднению запуска двигателя. Перед запуском в холодную погоду замените масло на более маловязкое масло ...

    Ремень привода механизма газораспределения - установка
    1. Установите направляющую шайбу и звездочку коленчатого вала, как показано на рисунке. Обратите внимание на ориентацию деталей при установке. Момент затяжки Болт крепления звездочки коленчатого ...