Очиститель ветрового стекла

При нахождении рычага в положении o (Выкл) слегка потяните его на себя для подачи жидкости на ветровое стекло и включения стеклоочистителей на 1 - 3 цикла работы. Используйте эту функцию при загрязнении ветрового стекла.

Работа стеклоомывателя и стеклоочистителей будет продолжаться до тех пор, пока не будет отпущен рычаг.

Если стеклоомыватель не работает, проверьте уровень жидкости в его бачке. Если жидкости недостаточно, необходимо долить в бачок подходящую жидкость для омывателя ветрового стекла, не обладающую абразивными свойствами.

Горловина бачка стеклоомывателя находится в передней части моторного отсека со стороны пассажира.

ВНИМАНИЕ

Для предотвращения возможного повреждения насоса омывателя ветрового стекла не включайте стеклоомыватель при отсутствии жидкости в его бачке.

ОСТОРОЖНО

Не пользуйтесь омывателем ветрового стекла при отрицательной температуре без предварительного нагрева ветрового стекла при помощи отопителя; водный раствор может замерзнуть при контакте с ветровым стеклом и ограничить обзор.

ВНИМАНИЕ

• Для предотвращения повреждения стеклоочистителей или ветрового стекла не включайте стеклоочистители, если ветровое стекло сухое.
• Для предотвращения повреждения щеток стеклоочистителей не допускайте их контакта с бензином, керосином, растворителем для краски или другими растворителями, и не используйте эти жидкости в непосредственной близости от щеток.
• Для предотвращения повреждения рычагов стеклоочистителей и других элементов не пытайтесь перемещать стеклоочистители вручную.

Переключатель очистителя и омывателя заднего стекла (при наличии)

    Смотрите также:

    Проверка компрессии
    Если двигатель работает плохо или с перебоями, проверьте систему зажигания и топливную систему. Если причины плохой работы двигателя найти не удалось, проведите проверку компрессии. Регулярное пр ...

    Система снижения токсичности отработавших газов (бензин)
    Автомобиль Hyundai оборудован системой снижения токсичности отработавших газов. Существуют три системы снижения токсичности отработавших газов: 1. Система снижения токсичности картерных газов; 2. ...

    Регулировка частоты вращения холостого хода
    Условия регулировки Фары, электрический вентилятор радиатора и все электрические потребители должны быть выключены, а коробка передач должна быть установлена в нейтральное положение. ПОРЯДОК ВЫПОЛ ...