Замена шин

Если шина изношена равномерно, то индикатор износа появится в виде сплошной полосы, расположенной поперек протектора. Это означает, что на шине остался слой протектора толщиной менее 1,6 мм (1/16 дюйма).

Если это произошло, замените шину.

Замену следует провести, не дожидаясь, пока полоса появится по всей ширине протектора.

ОСТОРОЖНО

- Замена шин

]• Движение на изношенных шинах представляет большую опасность и снижает эффективность торможения, точность рулевого управления и сцепление с дорогой.
• Штатные шины автомобиля обеспечивают безопасность поездки и управления. Запрещается использовать шины и колеса другого типа и размера. Это может повлиять на безопасность и характеристики автомобиля и привести к потере управляемости или опрокидыванию, в результате чего возможны серьезные травмы. Устанавливаемые на замену шины должны иметь одинаковый рисунок протектора и быть одинакового размера, типа, бренда, грузоподъемности на всех четырех колесах.
• Использование шин любого другого размера или типа может значительно изменить плавность хода и управляемость, дорожный просвет, тормозной путь, просвет между кузовом и шинами, дорожный просвет при зимних шинах и достоверность показаний спидометра.
• Лучше всего заменять все четыре шины одновременно.

если это невозможно или не требуется, замените пару передних или пару задних шин.

Замена только одной шины может серьезно повлиять на управляемость автомобиля.
• Антиблокировочная тормозная система работает по принципу сравнения частоты вращения колес. размер шины также может повлиять на частоту вращения колеса. При замене шин следует менять все четыре шины комплектом и только на шины того же размера, что и поставлявшиеся в комплекте с автомобилем. Использование шин разного размера может привести к некорректной работе антиблокировочной системы и электронной системы курсовой устойчивости (при наличии).

    Смотрите также:

    Установка
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Установите термостат так, чтобы клапан для удаления воздуха правильно располагался в гнезде. Если термостат установлен в неправильном положении, может быть нарушена его рабо ...

    Держатель для напитков (если установлен)
    ДЕРЖАТЕЛЬ ДЛЯ НАПИТКОВ (если установлен) Держатель для напитков находится на передней главной панели и предназначен для удерживания кружек или металлических банок в своих отверстиях. Держателем ...

    Проверка
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Проверьте пластины испарителя на отсутствие засорения и повреждения. Если пластины забиты, продуйте их сжатым воздухом. Предупреждение Не используйте воду для очистки плас ...