Рекомендуемые значения коэффициента вязкости по классификации SAE

Внимание

Обязательно убедитесь в чистоте поверхности вокруг крышки любой наливной горловины, сливного отверстия и масломерного щупа перед проверкой уровня масла или его заменой.

Это особенно важно при эксплуатации транспортного средства в пыльных и загрязненных условиях и при езде по грунтовым дорогам. Очистка крышки и щупа предотвратит попадание пыли и песка в двигатель и другие механизмы, которые могут быть повреждены.

Вязкость моторного масла влияет на расход топлива и на эксплуатацию в холодную погоду (запуск двигателя и подача масла).

Моторное масло низкой вязкости обеспечивает лучший уровень экономии топлива и лучшую работу двигателя в холодную погоду, а масло с высоким коэффициентом вязкости необходимо для требуемого уровня смазки двигателя в жарких условиях.

Использование масел со значениями коэффициентов вязкости, отличными от рекомендуемых, может привести к выходу двигателя из строя.

При выборе типа масла, принимайте во внимание диапазон температур, в которых будет эксплуатироваться ваш автомобиль до следующей замены масла.

Выбирайте рекомендуемые значения коэффициента вязкости из таблицы.

Cерийный номер автомобиля (VIN)

    Смотрите также:

    Регламент работ по техническому обслуживанию, выполняемых при тяжелых условиях эксплуатации
    Ниже приведен перечень позиций, требующих более частого технического обслуживания при тяжелых условиях эксплуатации автомобиля. В следующей таблице указана соответствующая периодичность техническо ...

    Поиск неисправностей по диагностическим кодам - код неисправности P0132/P0138
    ПРИНЦИП РАБОТЫ И НАЗНАЧЕНИЕ Смотрите соответствующий параграф для кодов P0130 и P0136. УСЛОВИЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕИСПРАВНОСТИ [Для кода P0132] Через 3 минуты после включения подогревателя переднего ...

    Процедуры проверки по диагностическим кодам неисправностей - Код Р0720
    Код Р0720: датчик частоты вращения выходного вала КПП (генератор импульсов В) и его цепи Вероятная причина Если показания датчика частоты вращения выходного вала КПП на 50% ...