Использование метилтретбутилэфира (МТБЭ)

Компания HYUNDAI не рекомендует использовать в данном автомобиле такого топлива, в котором объемная доля метилтретбутилового эфира (MTBЭ) превышает 15,0 % (при массовой доле кислорода 2,7 %).

Использование топлива, объемная доля метилтретбутилэфира (МТБЭ) в котором превышает 15,0 % (массовая доля кислорода - 2,7 %), может привести к ухудшению рабочих характеристик автомобиля, к образованию паровых пробок и затрудненному запуску.

ВНИМАНИЕ

Предоставленная производителем ограниченная гарантия на новый автомобиль может не распространяться на повреждение топливной системы и ухудшение рабочих характеристик, которые появились в результате использования топива, объемная доля метилтретбутилэфира (МТБЭ) в котором превышает 15,0 % (массовая доля кислорода 2,7 %).

Не используйте метиловый спирт

Для заправки данного автомобиля не следует использовать топливо с содержанием метанола (древесного спирта). Использование такого топлива может привести к ухудшению рабочих характеристик автомобиля и повреждению компонентов топливной системы.

Присадки к топливу

Компания HYUNDAI рекомендует использовать высококачественный бензин, соответствующий требованиям европейского топливного стандарта (EN228) или аналогичных стандартов.

Если высококачественный бензин отсутствует в продаже, запуск двигателя затруднен или двигатель работает с перебоями, следует регулярно использовать присадки к топливу. Бутылку присадки на бак топлива следует добавлять через каждые 5000 км пробега. Присадки можно приобрести у авторизованного дилера компании HYUNDAI; там же можно получить инструкции по использованию присадок. Нельзя смешивать присадки разных марок.

Эксплуатация автомобиля за рубежом

При поездке в другую страну на данном автомобиле следует обеспечить:

• выполнить все требования в отношении регистрации и страховки;
• определить наличие в продаже топлива необходимого качества.

    Смотрите также:

    Табличка технических характеристик / значений давления в шинах
    Установленные на вашем автомобиле шины выбраны для обеспечения наилучших характеристик управляемости автомобиля. Табличка технических характеристик шин находится на внешней панели средней стойки ...

    Замена фильтра
    1. При открытом вещевом ящике снимите фиксаторы, вращая их против часовой стрелки с обеих сторон. 2. Снимите крышку воздушного фильтра системы управления микроклиматом при нажатии замка крышки. ...

    Процедура Limp Home
    Если предупреждающий индикатор иммобилайзера мигает в течение пяти секунд, когда ключ зажигания повернут в позицию "ON", это указывает на то, что иммобилайзер вышел из строя. Вы не мож ...