Проверка самостоятельного возврата рулевого колеса в среднее положение
Проверьте, что рулевое колесо самостоятельно возвращается в среднее положение и убедитесь в наличии следующих условий:
1. Усилие, необходимое для поворота рулевого колеса и возвращения рулевого колеса в среднее положение должно быть одинаковым в обоих направлениях вращения рулевого колеса при плавном и резком его поворотах.

2. При движении автомобиля со скоростью 35 км/час поверните рулевое колесо на 90° и удерживайте его пару секунд в этом положении. После освобождения рулевое колесо должно самостоятельно вернуться в диапазон в пределах ±20° от среднего положения.
ПРИМЕЧАНИЕ
При резком повороте может возникнуть мгновенное ощущение некоторой "тяжести" рулевого колеса, однако это не считается неисправностью. (Данное ощущение возникает по причине низкой производительности насоса гидроусилителя рулевого управления на малой частоте вращения коленчатого вала двигателя).
Смотрите также:
Многофункциональный световой переключатель
МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ
СВЕТОВОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ
Повернуть переключатель, чтобы включить подсветку.
1. Лампочки выключены.
2. Горят лампочки положения, задней двери, номерного знака на автомобиле и пр ...
SRS (воздушная подушка)
SRS (ВОЗДУШНАЯ ПОДУШКА)
напоминающий
индикатор (SRI) (если установлен) Напоминающий индикатор (SRI) системы SRS загорается
и мигает в течение прим. 6 секунд после того, как ключ зажигания поверн ...
Проверка
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Проверьте рычаг педали и втулку на отсутствие износа.
2. Проверьте педаль сцепления на отсутствие изгиба и деформации.
3. Проверьте возвратную пружину на отсутствие повреждени ...


