Правила обращения с дисками

брать диск
Как правильно брать диск

Берите диск, как показано на рисунке. Не роняйте диск. Не оставляйте отпечатков пальцев на поверхности диска. Если поверхность поцарапана, это может привести к "перескакиванию" сигнала. Не прикрепляйте пленку, бумагу или клейкие этикетки на диск.

Не пишите на диске.

Поврежденный диск

Не пытайтесь проиграть поврежденные, искривленные или потрескавшиеся диски. Это может серьезно повредить воспроизводящий механизм.

Хранение

Храните диски в индивидуальных футлярах.

Диски должны находиться в прохладном месте, вдали от солнца, жары и пыли.

Не пытайтесь схватить и вытащить диск вручную, когда диск затягивается в устройство самозагружающимся механизмом.

Не вынимайте устройство из приборной панели сразу после того, как вставлен диск или нажата кнопка EJECT. Если устройство вынимают до завершения операции, диск не зафиксирован в устройстве и может повредиться. Не пытайтесь вставить диск в устройство, когда устройство находится вне приборной панели или отключено питание.

диски в чистоте
Содержите диски в чистоте

Отпечатки пальцев, пыль или грязь на поверхности могут вызвать "перескакивание" сигнала. Протрите поверхность чистой мягкой тканью. Если поверхность сильно загрязнена, смочите чистую мягкую ткань в растворе мягкого нейтрального детергента и очистите.

См. рисунок.

    Смотрите также:

    Снятие
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Отсоедините шланг вентиляции картера. 2. Снимите шкив водяного насоса и коленчатого вала. 3. Снимите кожух зубчатого ремня. 4. Отведите ролик натяжения зубчатого ремня к водя ...

    Емкость топливного бака
    ЕМКОСТЬ ТОПЛИВНОГО БАКА ...

    Поворотный кулак и ступица переднего колеса
    Поворотный кулак и ступица переднего колеса 1 – подшипник; 2 – гайка, 73–90 Н•м; 3 – стойка; 4 – поворотный кулак; 5 – наконечник рулевой тяги; 6 – гайка, 15–34 Н•м; 7 – ступица переднего кол ...