Продолжительное движение на высокой скорости

Шины

Отрегулируйте давление в шинах в соответствии с техническими характеристиками. Низкое давление в шинах приведет к их перегреву и возможному повреждению.

Избегайте использования изношенных или поврежденных шин, что может приводить к снижению сцепления с дорогой или их разрыву.

К СВЕДЕНИЮ

Никогда не превышайте максимальное давление, указанное на шинах.

ОСТОРОЖНО

• Недостаточое или избыточное давление воздуха в шинах может приводить к трудностям в управлении, вплоть до его потери, а неожиданный разрыв шины - к дорожно-транспортным происшествиям, травмам и даже к смерти. Всегда проверяйте давление в шинах перед поездкой.
Рекомендованные значения давления в шинах указаны в пункте “Шины и колеса” раздела 8.
• Опасно управлять автомобилем, на шинах которого отсутствует или недостаточно глубокий рисунок протектора.
Изношенные шины могут приводить к потере управления автомобилем, столкновениям, травмам и даже к смерти. Их необходимо как можно быстрее заменять и никогда не использовать для движения. Всегда проверяйте протектор шин перед поездкой.
Дополнительная информация и предельные значения глубины протектора указаны в пункте “Шины и колеса” раздела 7.

Топливо, охлаждающая жидкость двигателя и моторное масло

Движение на высокой скорости требует больше топлива, чем при обычном движении в городских условиях. Не забывайте проверять уровень охлаждающей жидкости и моторного масла.

Приводной ремень

Ослабление или повреждение приводного ремня может приводить к перегреву двигателя.

    Смотрите также:

    Проверка компрессии
    Если двигатель работает плохо или с перебоями, проверьте систему зажигания и топливную систему. Если причины плохой работы двигателя найти не удалось, проведите проверку компрессии. Регулярное пр ...

    Топливный бак - проверка, проверка
    ПРОВЕРКА 1. Проверьте топливные трубки и шланги на отсутствие трещин и повреждений. 2. Проверьте исправность клапана крышки и состояние крышки заливной горловины топливного бака. 3. Проверьте то ...

    Расстояние до впереди идущего автомобиля
    Поддерживайте в два раза большее расстояние до впереди идущего автомобиля по сравнению с движением без прицепа. Это поможет вам избежать резкого торможения и поворотов. ...