Перестановка колес

Для выравнивания износа протектора рекомендуется переставлять колеса через каждые 12 000 км (7 500 миль) пробега или ранее, если происходит неравномерный износ.

Проводя перестановку, проверьте правильность балансировки колес.

При перестановке проверьте колеса на наличие неравномерного износа и повреждений. Причиной повышенного износа обычно является ненормальное давление воздуха в шинах, ненормативные углы установки колес, разбалансированность колес, вождение автомобиля с резким торможением и поворотами. Убедитесь, что на протекторе и на боковых сторонах шины нет неровностей или выпуклостей. Если будет обнаружен один из перечисленных дефектов, шину следует заменить.

Также шину следует заменить, если видна кордная ткань или корд. После перестановки колес убедитесь, что давление воздуха в передних и задних шинах соответствует рекомендуемым значениям, а также проверьте затяжку колесных гаек.

При перестановке колес необходимо проверить тормозные колодки на предмет износа.

При перестановке колес необходимо проверить тормозные колодки на предмет износа.

К СВЕДЕНИЮ

Если применяются радиальные шины с асимметричным рисунком протектора, возможна только перестановка передних колес назад. Перестановка колес с левой на правую сторону не допускается.

ОСТОРОЖНО

• не используйте компактное запасное колесо при перестановке.
• ни в коем случае не используйте одновременно шины с диагональным и радиальным кордом. Это может привести к изменению управляемости автомобиля на дороге и, как следствие, серьезным травмам или смерти и повреждению имущества.

    Смотрите также:

    Давление масла
    ДАВЛЕНИЕ МАСЛА красная предупредительная лампочка Эта лампочка загорается, когда замок зажигания находится в положении "ON", и гаснет после запуска двигателя. Если она горит при работе ...

    Очиститель и омыватель ветрового стекла
    A : Управление скоростью работы стеклоочистителя • – Один проход • o – Выключен • --- – Прерывистый режим работы стеклоочистителя • 1 – Низкая частота работы стеклоочистителя • 2 – Высокая част ...

    Тормозная педаль
    Излишнее пользование тормозом может вызвать снижение эффективности тормозной системы, что приведет к снижению тормозного воздействия и преждевременному износу тормозных накладок. При длительном с ...