Экономичное вождение

Для экономичного вождения необходимо соблюдать некоторые технические требования.

Предварительным условием низкого потребления топлива является правильно отрегулированный двигатель.

Для более долгого срока службы автомобиля и наиболее экономичного функционирования регулярно выполняйте обслуживание автомобиля у официального дилера Hyundai в соответствии со стандартами обслуживания.

(1) Скорость Избегайте быстрого ускорения, резкого старта и движения на максимальной

(1) Скорость Избегайте быстрого ускорения, резкого старта и движения на максимальной скорости; это приводит к большему расходу топлива.

(2) Переключение Выполняйте переключение передач только на соответствующей скорости транспортного средства и частоте оборотов двигателя.

Всегда используйте самую высшую передачу из возможных.

Расход топлива в значительной степени зависит от манеры вождения, но и другие условия оказывают свое влияние.

(3) Движение в крупном городе Частый запуск и остановка увеличивают средний расход топлива. Пользуйтесь дорогами с равномерным потоком движения, насколько это возможно. При движении по переполненным дорогам используйте низшую передачу при высокой частоте вращения двигателя.

(4) Работа двигателя на холостом ходу Двигатель потребляет топливо даже при работе

(4) Работа двигателя на холостом ходу Двигатель потребляет топливо даже при работе на холостом ходу. По возможности избегайте длительной работы двигателя на холостом ходу.

5) Высокая скорость Чем выше скорость транспортного средства, тем больше расход топлива. Избегайте движения на полной скорости. Даже незначительное отпускание педали акселератора значительно сэкономит топливо.

для измерения давления в шине
Манометр для измерения давления в шине

(6) Давление воздуха в шинах Проверяйте давление в шине через регулярные промежутки времени. Низкое давление в шине увеличивает сопротивление движению автомобиля и потребление топлива. Помимо этого, низкое давление в шине негативно влияет на износ шин и управляемость автомобиля.

7) Загрузка Не нагружайте багажный отсек ненужными предметами. Особенно во время

7) Загрузка Не нагружайте багажный отсек ненужными предметами. Особенно во время движения по городу, где требуется частый запуск остановка, увеличенный вес автомобиля оказывает сильное влияние на расход топлива.

Также не возите ненужный багаж на крыше, увеличенное сопротивление воздуха вызывает повышенный расход топлива.

Запуск с холодным двигателем

Запуск с холодным двигателем требует больше топлива. Работающий горячий двигатель также вызывает ненужный расход топлива. После запуска двигателя начинайте движение.

    Смотрите также:

    Схема гидравлической части системы управления АКПП
    СХЕМА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЧАСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ АКПП - ПОЛОЖЕНИЯ "N" (НЕЙТРАЛЬ) И "P" (СТОЯНКА) СХЕМА ГИДРАВЛИЧЕСКОЙ ЧАСТИ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ АКПП - ПОЛОЖЕНИЕ "D&qu ...

    Процедуры проверки по диагностическим кодам неисправностей - Код Р0732
    Код Р0732: Расчетное передаточное отношение 2-ой передачи не соответствует номинальному значению Вероятная причина Если после включения 2-ой передачи величина выходного сигнала ...

    Разборка и сборка узла поршня и шатуна (снятие и установка поршневого пальца)
    1. С помощью специальных инструментов (09234-33001 и 09234-33002) выполните разборку и сборку узла поршня и шатуна. 2. Поршневой палец запрессован в верхнюю головку шатуна, и поршень скользит по ...