Управление замками дверей изнутри автомобиля

При помощи кнопки блокировки двери

• Для разблокирования двери переведите кнопку блокировки двери (1) в положении “Unlock” (“Открыто”). На кнопке будет видна отметка красного цвета (2).
• Для блокирования двери переведите кнопку блокировки двери (1) в положении “Lock” (“Закрыто”). Если дверь закрыта должным образом, отметки красного цвета (2) на кнопке блокировки двери не будет видно.

• Чтобы открыть дверь, потяните ее ручку (3) на себя.
• Передняя дверь не может быть блокирована, если ключ зажигания находится в замке зажигания и дверь открыта (при наличии такой функции).
• Дверь не может быть заблокирована, если электронный ключ находится в автомобиле и открыта любая из дверей.

ОСТОРОЖНО

- Неисправность замка двери

В случае отказа замка двери с электроприводом человек, находящийся внутри автомобиля, может использовать один из следующих способов для выхода наружу:

• Несколько раз попробовать открыть замок двери (как при помощи электропривода, так и вручную), и одновременно тянуть на себя ручку двери.
• Использовать замки и ручки других дверей, как передних, так и задних.
• Опустить стекло окна передней двери и использовать ключ для того, чтобы открыть дверь снаружи.

Автомобили, оборудованные центральным переключателем блокировки дверей

Автомобили, оборудованные центральным переключателем блокировки дверей (при наличии)

Управление блокировкой осуществляется нажатием этого переключателя.

• При нажатии на переднюю часть (1) клавиши переключателя замки всех дверей автомобиля будут заблокированы.
• При нажатии на заднюю часть (2) клавиши переключателя замки всех дверей автомобиля будут разблокированы.
• Если в замке зажигания находится ключ или в автомобиле - электронный ключ открыта какая-либо дверь, при нажатии передней части (1) центрального переключателя блокировки двери не заблокируются.
• Если в транспортном средстве находится электронный ключ и одна из дверей открыта, двери не заблокируются, даже если будет нажата передняя часть (1) центрального переключателя блокировки дверей.

К СВЕДЕНИЮ

Когда двери заблокированы с помощью электронного ключа или пульта дистанционного управления, они не могут быть разблокированы с центрального переключателя блокировки дверей.

ОСТОРОЖНО

- Двери

• Во время движения автомобиля его двери должны всегда быть полностью закрыты, а их замки заблокированы, для исключения случайного открывания дверей. Кроме того, блокирование дверей затруднит несанкционированное проникновение в автомобиль при его остановке или снижении скорости.
• Соблюдайте осторожность при открывании дверей, убедитесь в отсутствии приближающихся автомобилей, мотоциклов, велосипедистов или пешеходов, которые могут оказаться в зоне открывания двери. Открывание двери при наличии приближающейся помехи может привести к нанесению вреда здоровью людей или имуществу.

ОСТОРОЖНО

- Автомобили с незаблокированными дверями

Оставляя автомобиль с незаблокированными дверями, Вы можете сделать его мишенью для воров или спровоцировать причинение вреда Вам или другим людям злоумышленником, который может спрятаться в автомобиле в Ваше отсутствие. Оставляя автомобиль без присмотра, всегда извлекайте ключ из замка зажигания, ставьте автомобиль на стояночный тормоз, закрывайте все окна и блокируйте все двери.

ОСТОРОЖНО

- Дети, оставленные без присмотра

Салон закрытого автомобиля может нагреться до чрезвычайно высокой температуры, что может привести к гибели или нанесению вреда здоровью оставленных без присмотра детей или животных, не имеющих возможности выбраться из автомобиля.

Более того, дети могут начать играть с потенциально опасными для них деталями интерьера автомобиля, или подвергнуться опасностям иного рода, например, в результате проникновения в автомобиль постороннего человека. Никогда не оставляйте без присмотра детей и животных в автомобиле.

Система разблокирования дверей, оснащенная датчиком удара (при наличии)

При раскрытии подушек безопасности вследствие ударного воздействия все двери автоматически разблокируются.

Система блокирования дверей во время движения автомобиля (при наличии)

Все двери автоматически блокируются, когда скорость движения автомобиля превышает 15 км/ч или 40 км/ч.

Система разблокирования дверей при остановке двигателя (при наличии)

Все двери будут автоматически разблокированы:

Без системы электронного ключа

Когда ключ извлечен из замка зажигания.

С системой электронного ключа

Когда кнопка eNGINe STArT/SToP (запуск/останов двигателя) в положении off.

К СВЕДЕНИЮ

Авторизованный дилер HYUNDAI может включить или отключить некоторые из следующих функций автоматической блокировки / разблокирования дверей:

• Автоматическая блокировка дверей при движении автомобиля
• Автоматическое разблокирование дверей при остановке двигателя

Устройство блокировки замков задних дверей, предотвращающее их открывание

    Смотрите также:

    Пружина клапана
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Осмотрите каждую пружину клапана на отсутствие трещин и повреждений. 2. Измерьте длину пружины в свободном состоянии. Установите пружину на плоскую горизонтальную поверхнос ...

    Датчик скорости автомобиля (VSS)
    Датчик скорости автомобиля представляет собой герконовое реле, встроенное в спидометр. Датчик преобразует данные о скорости автомобиля (частота вращения шестерни коробки передач) в сигналы (импуль ...

    Клапан принудительной вентиляции картера
    СНЯТИЕ 1. Отсоедините вентиляционный шланг от клапана принудительной вентиляции картера. Снимите клапан с крышки головки цилиндров и подсоедините его к вентиляционному шлангу. 2. Запустите двиг ...