Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (esP) (при наличии)
Система ESP предназначена для стабилизации автомобиля на поворотах.
Система ESP проверяет, в каком направлении Вы устанавливаете руль, и куда действительно движется автомобиль. ESP управляет тормозами отдельных колес и участвует в системе управления двигателем с целью стабилизации автомобиля.
ОСТОРОЖНО
Никогда не двигайтесь слишком быстро на плохой дороге или на поворотах. Система esP не предотвращает дорожно-транспортные происшествия. Прохождение поворотов на высокой скорости, резкие приемы вождения и скольжение по “водяной подушке” на мокрой дороге все же могут привести к серьезным происшествиям. Только спокойный и внимательный водитель может предотвратить дорожно-транспортные происшествия, не совершая действий, приводящих к потере сцепления с дорогой. Даже при установленной системе esP всегда следуйте обычным мерам предосторожности при вождении - включая выбор безопасной скорости в соответствии с дорожными условиями.
Электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) предназначена для оказания помощи водителю в поддержании управления автомобилем в неблагоприятных условиях. Она не может заменить безопасные приемы вождения. На эффективность системы ESP по предотвращению потери управления влияют такие факторы, как скорость, дорожные условия и управляющий сигнал от поворота руля водителем. Разумный выбор скорости движения, в частности, во время поворотов, оставляющий достаточный запас по безопасности, все равно является вашей обязанностью.
Если Вы тормозите в условиях, когда возможна блокировка колес, то можете услышать исходящий от тормозов тикающий звук или почувствовать его через педаль тормоза. Это нормальное явление, свидетельствующее об активном состоянии системы ESP.
К СВЕДЕНИЮ
Когда автомобиль начнет движение после запуска двигателя, из моторного отсека может послышаться щелчок. Это нормальное явление, свидетельствующее о правильности работы электронной системы стабилизации курсовой устойчивости.
Смотрите также:
Закрытие крышки багажника
Для того чтобы закрыть крышку багажника, опустите ее и затем надавите на нее,
пока она не закроется на замок.
Всегда проверяйте, что крышка багажника закрыта, потянув её вверх.
ОСТОРОЖНО
Во время ...
Поиск и устранение неисправностей (рулевое управление с усилителем)
Поиск и устранение неисправностей (рулевое управление с усилителем)
Предупреждение
Негромкий шум должен быть слышен сразу после пуска двигателя при температуре
воздуха -20 °C. Это связано со ...
Проверка уровня масла (ATF) в АКПП
1. Ведите автомобиль пока масло (ATF) в КПП не достигнет нормальной рабочей температуры
(70 80°С).
2. Установите автомобиль на ровной, горизонтальной площадке.
3. Нажмите на педаль тормоза и перем ...


