Опасные дорожные условия

В опасных дорожных условиях, когда дорога покрыта водой, снегом, льдом, грязью, песком и т.п., выполняйте следующие рекомендации:

• Управляйте автомобилем осторожно, увеличив дистанцию на торможение.
• Избегайте резких действий при управлении педалью тормоза или рулем.
• Выполняя торможение на автомобиле, не оборудованном системой AbS, “качайте” педаль тормоза, что должно сопровождаться включениемвыключением контрольной лампы, вплоть до остановки.

ОСТОРОЖНО

- ABs

Не “качайте” педаль тормоза на автомобилях, оборудованных системой ABs.

• Если автомобиль увяз в снегу, грязи или песке, используйте вторую передачу. Работайте плавно педалью акселератора, избегая пробуксовывания ведущих колес.
• Если ведущие колеса автомобиля пробуксовывают на льду, в снегу или грязи, для повышения сцепления ведущих колес с дорогой подкладывайте под них песок, каменную соль, колесные цепи и другие нескользящие материалы.

ОСТОРОЖНО

- Понижение передачи

Понижение передачи в автоматических коробках при движении по скользкой дороге может привести к дорожно-транспортному происшествию. Резкое изменение частоты вращения колеса может стать причиной его пробуксовывания. Будьте осторожны, понижая передачи на скользких дорогах.

    Смотрите также:

    Проверка люфта рулевого колеса на автомобилях с усилителем рулевого управления
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Пустите двигатель с рулевым колесом, установленным в положение прямолинейного движения. С передними колесами, установленными для прямолинейного движения, измерьте усилие, ко ...

    Противосолнечный козырек
    Ваш автомобиль Hyundai оборудован противосолнечными козырьками для водителя и переднего пассажира для защиты от ослепления спереди и сбоку. Противосолнечные козырьки устанавливаются с обеих сторон ...

    Регулировка выключателя блокировки стартера (переключателя селектора АКПП)
    1. Установите рычаг селектора в положение "N" (нейтральное положение). 2. Ослабьте контргайку крепления троса управления АКПП к рычагу ручного управления (manual control lever). 3. Уст ...