Домкрат и инструменты

Домкрат, рукоятка домкрата и колесный ключ хранятся в багажнике. Чтобы получить доступ к этому оборудованию, поднимите крышку отсека для инструментов в багажном отделении.

(1) Домкрат
(2) Рукоятка домкрата
(3) Колесный ключ

Инструкции по использованию домкрата

Домкрат предназначен только для аварийной замены колеса.

Правильное хранение домкрата предотвратит его “громыхание” при движении автомобиля.

Выполнение инструкций по использованию домкрата уменьшит риск получения травмы.

ОСТОРОЖНО

- Замена колеса

• Ни в коем случае не ремонтируйте автомобиль на проезжей части дороги или шоссе.
• Для замены колеса обязательно сверните с дороги на обочину.

Домкратом можно пользоваться на ровном, твердом грунте. При отсутствии твердого, ровного места на обочине обратитесь за помощью в службу буксировки.
• Пользуйтесь специально предназначенными для домкрата местами спереди и сзади автомобиля; никогда не упирайте домкрат в бамперы и любые другие части автомобиля.
• Автомобиль, приподнятый домкратом, может неожиданно покатиться и стать причиной серьезной травмы или смерти. Нельзя допускать, чтобы какая-либо часть тела находилась под автомобилем, который приподнят домкратом, необходимо использовать опорные стойки.
• Нельзя включать зажигание и запускать двигатель, пока автомобиль приподнят домкратом.
• В автомобиле, который приподнят домкратом, не должно быть людей.
• Убедитесь, что все дети находятся в безопасном месте вдали от дороги и от автомобиля, который предстоит приподнять домкратом.

Извлечение и хранение запасного колеса

    Смотрите также:

    Оконное стекло передней двери
    закрыть/ открыть Повернуть ручку регулятора стекла, чтобы поднять или опустить стекло. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Открывая или закрывая окна, убедитесь, что там не находятся руки и кисти рук ваших пасса ...

    Низкий уровень топлива
    НИЗКИЙ УРОВЕНЬ ТОПЛИВА желтая предупредительная лампочка Эта лампочка загорается, когда уровень топлива в топливном баке опускается до нижнего уровня. Если она загорелась, необходимо долить топл ...

    Центральная консоль
    Центральная консоль 1 – передняя консоль; 2 – передняя консоль; 3 – задняя консоль. Снятие и установка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выверните винты и снимите заднюю консоль. 2. Снимите рычаг перек ...