Меры предосторожности при проведении технического обслуживания владельцем автомобиля

Неправильное или неполное проведение технического обслуживания может привести к возникновению неисправностей. В данном разделе даны указания по выполнению только наиболее простых операций по техническому обслуживанию.

Как уже пояснялось в данном разделе, некоторые виды работ могут выполняться только авторизованным дилером компании HYUNDAI с использованием специализированных инструментов и приспособлений.

К СВЕДЕНИЮ

Неправильное техническое обслуживание, проводимое владельцем автомобиля в течение гарантийного срока, может повлиять на действие гарантии. Для получения более подробной информации обращайтесь к отдельному паспорту технического обслуживания, который выдается при покупке автомобиля. Если выполнение какого-либо вида работ по ремонту или техническому обслуживанию автомобиля вызывает у Вас затруднение, обратитесь к авторизованному дилеру компании Hyundai.

ОСТОРОЖНО

- работы по техническому обслуживанию

• Проведение работ по техническому обслуживанию автомобиля может быть сопряжено с опасностью для здоровья.

При выполнении некоторых видов работ вы можете получить серьезные травмы. При отсутствии у владельца автомобиля необходимых знаний и опыта или соответствующих инструментов и оборудования работы должны проводиться авторизованным дилером компании HYUNDAI.
• Выполнение работ под капотом при работающем двигателе может представлять опасность для здоровья. опасность усиливается, если на вас надеты ювелирные изделия или свободная одежда. они могут попасть в движущиеся детали и стать причиной травмы. таким образом, если вам необходимо выполнять работы под капотом при работающем двигателе, обязательно снимите все ювелирные изделия (особенно кольца, браслеты, часы и ожерелья), а также галстук, шарф и аналогичные элементы одежды, прежде чем приближаться к работающему двигателю или вентиляторам охлаждения.

    Смотрите также:

    Распределительный вал - сборка
    1. Установите толкатели и регулировочные шайбы механического компенсатора на место. ПРИМЕЧАНИЕ Толкатели и регулировочные шайбы механического компенсатора должны быть установлены в соответствии ...

    Проверка падения напряжения на проводе, соединяющем аккумуляторную батарею с генератором
    Эта проверка позволяет определить надежность соединения клеммы "B" генератора с положительной клеммой аккумуляторной батареи. Подготовка к проверке ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Включите зажига ...

    Клапан принудительной вентиляции картера
    СНЯТИЕ 1. Отсоедините вентиляционный шланг от клапана принудительной вентиляции картера. Снимите клапан с крышки головки цилиндров и подсоедините его к вентиляционному шлангу. 2. Запустите двиг ...