Проверка герметичности системы охлаждения
1. Снимите крышку радиатора.
2. Убедитесь, что уровень охлаждающей жидкости доходит до наливной горловины радиатора.
3. Подсоедините тестер для проверки клапана крышки радиатора к наливной горловине радиатора и создайте давление 140 кПа. Удерживая указанное давление в течение 2 минут, проверьте отсутствие утечек охлаждающей жидкости из радиатора, соединений шлангов или самих шлангов системы охлаждения.
ПРИМЕЧАНИЕ
1. Охлаждающая жидкость может быть чрезвычайно горячей. Не снимайте крышки радиатора, так как это приведет к выбросу пара и разбрызгиванию горячей или кипящей жидкости и может стать причиной травмирования обслуживающего персонала. Приступайте к работе с системой охлаждения только после остывания двигателя.
2. Тщательно удалите влагу с поверхности всех деталей, проверяемых на отсутствие утечек.
3. При извлечении тестера для проверки клапана крышки радиатора из горловины радиатора будьте осторожны, чтобы не допустить разбрызгивания охлаждающей жидкости.
4. При подсоединении и отсоединении тестера, а также во время проведения проверки будьте осторожны, чтобы не деформировать наливную горловину радиатора.

4. При наличии утечек отремонтируйте или замените соответствующую деталь.
Смотрите также:
Технические операции на автомобиле - проверка герметичности системы
охлаждения
1. Снимите крышку радиатора.
2. Убедитесь, что уровень охлаждающей жидкости доходит до наливной горловины
радиатора.
3. Подсоедините тестер для проверки клапана крышки радиатора к наливной горлови ...
Отделка потолка
Отделка потолка
1 – солнцезащитный козырек;
2 – плафон освещения салона;
3 – ручка.
Снятие и установка
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите солнцезащитный козырек, плафон освещения салона и ручку.
...
Проверка клапана шестерни
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Проверьте клапан шестерни на отсутствие повреждений зубьев или их износа.
2. Проверьте поверхности контакта масляного уплотнения на отсутствие повреждений.
3. Проверьте уплотн ...


