Буксировка


Выполнять буксировку, используя указанное место. Для буксировки используйте только специально предназначенные для этого сцепные крюки, иначе это приведет к повреждению корпуса транспортного средства.
В разных странах требования к буксировке различаются. Рекомендуется соблюдать требования к буксировке, применяемые в вашей стране. Если нужно буксировать автомобиль, обязательно уделите внимание следующему:
Задняя часть (микроавтобус, фургон)

1. Переключить рычаг переключения передач в положение Neutral.
2. Убедитесь, что скорость буксировки находится в допустимых пределах.
3. На транспортных средствах с ограничителем поворота колес поверните замок зажигания в положение "АСС", чтобы деблокировать рулевое колесо. Если вы будете использовать сигналы поворота при буксировке, поверните замок зажигания в положение "ON".
4. Чтобы предотвратить попадание выхлопных газов в буксируемый автомобиль, установите рычаг переключения воздушного потока на регуляторе нагрева в положение рециркуляции.
5. Включите предупредительные сигнальные фары.
6. Во время буксировки убедитесь, что есть связь между водителями обоих автомобилей и что автомобили двигаются на низкой скорости. Избегайте внезапного запуска или остановки, что может привести к удару автомобилей.
7. Если коробка передач не работает или повреждена, буксируйте автомобиль с поднятыми над землей задними колесами.
8. В транспортном средстве, оборудованном усилителем тормозов, усиление тормозов теряется, и нужно большее усилие, чтобы нажать тормозную педаль.
9. Если транспортное средство оборудовано рулевым управлением с усилителем, то чтобы двигать рулевое колесо, понадобится более сильное усилие.
ПРИМЕЧАНИЕ:
Вы можете использовать свой автомобиль для буксировки другого автомобиля, только если вес другого автомобиля меньше веса вашего автомобиля.
Смотрите также:
Регулировка хода стояночного тормоза
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Проверьте количество щелчков при затягивании рычага стояночного тормоза усилием
196 Н.
Ход рычага: 6–7 щелчков
2. Если количество щелчков отличается от требуемого, отрегул ...
Впускной коллектор и воздушная камера
Впускной коллектор и воздушная камера
1 – впускной коллектор;
2 – болт, 15–20 Н•м;
3 – дроссельный узел;
4 – болт, 15–20 Н•м;
5 – прокладка;
6 – топливная магистраль;
7 – воздушная компенсаци ...
Процедуры поиска неисправностей по их признакам - процедура проверки 6
При переводе рычага селектора АКПП в одно из положений движения
двигатель глохнет
Вероятная причина
Если при переводе рычага селектора АКПП из положения "N"в
" ...


