Буксировка

Выполнять буксировку, используя указанное место. Для буксировки используйте только

Выполнять буксировку, используя указанное место. Для буксировки используйте только специально предназначенные для этого сцепные крюки, иначе это приведет к повреждению корпуса транспортного средства.

В разных странах требования к буксировке различаются. Рекомендуется соблюдать требования к буксировке, применяемые в вашей стране. Если нужно буксировать автомобиль, обязательно уделите внимание следующему:

Задняя часть (микроавтобус, фургон)

1. Переключить рычаг переключения передач в положение Neutral.

1. Переключить рычаг переключения передач в положение Neutral.

2. Убедитесь, что скорость буксировки находится в допустимых пределах.

3. На транспортных средствах с ограничителем поворота колес поверните замок зажигания в положение "АСС", чтобы деблокировать рулевое колесо. Если вы будете использовать сигналы поворота при буксировке, поверните замок зажигания в положение "ON".

4. Чтобы предотвратить попадание выхлопных газов в буксируемый автомобиль, установите рычаг переключения воздушного потока на регуляторе нагрева в положение рециркуляции.

5. Включите предупредительные сигнальные фары.

6. Во время буксировки убедитесь, что есть связь между водителями обоих автомобилей и что автомобили двигаются на низкой скорости. Избегайте внезапного запуска или остановки, что может привести к удару автомобилей.

7. Если коробка передач не работает или повреждена, буксируйте автомобиль с поднятыми над землей задними колесами.

8. В транспортном средстве, оборудованном усилителем тормозов, усиление тормозов теряется, и нужно большее усилие, чтобы нажать тормозную педаль.

9. Если транспортное средство оборудовано рулевым управлением с усилителем, то чтобы двигать рулевое колесо, понадобится более сильное усилие.

Вы можете использовать свой автомобиль для буксировки другого автомобиля, только ПРИМЕЧАНИЕ:

Вы можете использовать свой автомобиль для буксировки другого автомобиля, только если вес другого автомобиля меньше веса вашего автомобиля.

    Смотрите также:

    Считывание кодов неисправностей
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ С использованием сканера HI–SCAN 1. Выключите зажигание. 2. Подсоедините сканер HI–SCAN к диагностическому разъему. 3. Включите зажигание. 4. На сканере HI–SCAN считайте коды н ...

    Номера ключей
    Без противоугонной сигнализации С противоугонной сигнализации Номер ключа автомобиля записан на металлической бирке, прикрепляемой к ключам при продаже вам автомобиля. Номер ключа нужно зап ...

    Если двигатель заглох
    Если двигатель заглох после запуска, повторите указанные выше операции, принимая во внимание погодные условия и состояние двигателя. ...