Техническое обслуживание при буксировке прицепа

В условиях регулярной буксировки прицепа автомобиль будет чаще нуждаться в техническом обслуживании.

Важно обращать особое внимание на проверку уровней моторного масла, жидкости в автоматической коробке передач, масла в редукторе ведущего моста и охлаждающей жидкости.

Кроме того, очень важно часто проверять состояние тормозной системы. В данном руководстве описан каждый пункт проверки, которые можно легко найти с помощью оглавления. Если Вы буксируете прицеп, перед началом поездки полезно просмотреть эти разделы.

Не забывайте также поддерживать в хорошем состоянии прицеп и сцепное устройство. Следуйте прилагаемой программе технического обслуживания прицепа и периодически проверяйте его состояние. Желательно проводить проверку ежедневно перед началом движения. Самое важное, чтобы были затянуты все гайки и болты сцепного устройства.

ВНИМАНИЕ

• По причине повышения нагрузки в случае буксировки прицепа в жаркие дни и на подъемах возможен перегрев двигателя.

Если указатель охлаждающей жидкости показывает перегрев, отключите кондиционер и остановите автомобиль в безопасном месте для охлаждения двигателя.
• При буксировке следует более часто проверять уровень рабочей жидкости в коробке передач.
• Если автомобиль не оснащен кондиционером, вам следует установить вентилятор конденсатора для улучшения работы двигателя при буксировке прицепа.

    Смотрите также:

    Прикуриватель
    ПРИКУРИВАТЕЛЬ Прикуриватель можно использовать, когда замок зажигания находится в положении "ON" или "ACC". Чтобы воспользоваться прикуривателем, толкните его полностью в его ...

    Замена троса привода спидометра
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Вставьте правильно адаптер с обратной стороны в комбинацию приборов и закрепите новый трос спидометра. 2. Установите уплотнительное кольцо так, чтобы присоединенная часть т ...

    Техническое обслуживание дополнительной системы надувных подушек безопасности SRS
    Дополнительная система пассивной безопасности SRS является необслуживаемой и не имеет компонентов и деталей, обслуживание которых Вы можете безопасно производить своими силами. Дополнительную сист ...