Обслуживание SRS

Система SRS практически не требует обслуживания и не имеет деталей, обслуживание которых вы можете выполнить сами. Всю систему SRS должен осмотреть официальный дилер Hyundai через 10 лет после изготовления автомобиля.

Любые работы с системой SRS, такие как удаление, установка, ремонт или работы с рулевым колесом, должны выполняться квалифицированными техниками Hyundai.

Неправильное обращение с системой SRS может привести к серьезной травме.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

• Чрезвычайно опасно! Не используйте направленную лицом назад систему безопасности ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:

• Чрезвычайно опасно! Не используйте направленную лицом назад систему безопасности для перевозки детей на сиденье, защищенном спереди воздушной подушкой!

• Модификации компонентов или проводки SRS, включая добавление любого рода символов на мягкую крышку, или модификации конструкции кузова могут неблагоприятно повлиять на эксплуатационные характеристики SRS и привести к возможной травме.

• Для очистки мягких крышек воздушной подушки используйте только мягкую, сухую или увлажненную чистой водой ткань.

Растворители или очистители могут неблагоприятно повлиять на покрытие воздушной подушки и функционирование системы.

• Нельзя класть какие-либо предметы на или около устройств воздушных подушек на рулевое колесо, приборный щиток и переднюю, панель пассажира над перчаточным ящиком, так как такой предмет может помешать надуванию воздушной подушки при достаточно сильной аварии.

• Если воздушные подушки сработали, их должен заменить официальный дилер Hyundai.

• Нельзя портить или отсоединять проводку SRS или другие компоненты системы SRS, так как это может привести к повреждению из-за внезапного возгорания воздушных подушек или приведению системы SRS в негодность.

• Не устанавливайте систему безопасности для перевозки детей на переднее пассажирское сиденье.

Систему для перевозки детей ни в коем случае нельзя помещать на переднее сиденье. Младенец или ребенок может получить серьезную травму при надувании воздушной подушки в случае аварии.

• Если нужно избавиться от компонентов системы воздушных подушек или если транспортное средство нужно превратить в лом, необходимо соблюдать правила предосторожности. Ваш дилер Hyundai знает эти правила предосторожности и может предоставить вам необходимую информацию. Несоблюдение этих правил и порядка действий может повысить риск травмы.

• Если вы продаете транспортное средство, обязательно проинформируйте нового владельца об этих важных замечаниях и убедитесь, что он получил данное руководство.

• Если ваш автомобиль был затоплен, и ковровое покрытие намокло или на полу есть вода, вы не должны пытаться завести двигатель.

Отбуксируйте автомобиль к официальному дилеру Hyundai.

• Заменяйте бампер или щиток бампера только подлинными деталями фирмы Hyundai. В ином случае это может неблагоприятно повлиять на эксплуатационные характеристики SRS и привести к неожиданному повреждению.

    Смотрите также:

    Система ремней безопасности
    ОСТОРОЖНО • Для обеспечения максимального уровня защиты во время движения автомобиля следует обязательно пристегиваться ремнями безопасности. • Наибольшая эффективность ремней безопасности достига ...

    момент затяжки колесных гаек:
    Колесо из стали и алюминиевого сплава: 9 - 11 кгс м (65 - 79 фунт-фут) При наличии манометра снимите колпачок с ниппеля и проверьте давление в шине. Если давление ниже нормы, двигайтесь на небольш ...

    Технические данные
    Катушка зажигания Свечи зажигания Тип UNLEADED NGK BKR5ES-11 Champion RC9YC4 Межэлектродный зазор, мм 1,0-1,1 ...