Обслуживание SRS
Система SRS практически не требует обслуживания и не имеет деталей, обслуживание которых вы можете выполнить сами. Всю систему SRS должен осмотреть официальный дилер Hyundai через 10 лет после изготовления автомобиля.
Любые работы с системой SRS, такие как удаление, установка, ремонт или работы с рулевым колесом, должны выполняться квалифицированными техниками Hyundai.
Неправильное обращение с системой SRS может привести к серьезной травме.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
• Чрезвычайно опасно! Не используйте направленную лицом назад систему безопасности для перевозки детей на сиденье, защищенном спереди воздушной подушкой!
• Модификации компонентов или проводки SRS, включая добавление любого рода символов на мягкую крышку, или модификации конструкции кузова могут неблагоприятно повлиять на эксплуатационные характеристики SRS и привести к возможной травме.
• Для очистки мягких крышек воздушной подушки используйте только мягкую, сухую или увлажненную чистой водой ткань.
Растворители или очистители могут неблагоприятно повлиять на покрытие воздушной подушки и функционирование системы.
• Нельзя класть какие-либо предметы на или около устройств воздушных подушек на рулевое колесо, приборный щиток и переднюю, панель пассажира над перчаточным ящиком, так как такой предмет может помешать надуванию воздушной подушки при достаточно сильной аварии.
• Если воздушные подушки сработали, их должен заменить официальный дилер Hyundai.
• Нельзя портить или отсоединять проводку SRS или другие компоненты системы SRS, так как это может привести к повреждению из-за внезапного возгорания воздушных подушек или приведению системы SRS в негодность.
• Не устанавливайте систему безопасности для перевозки детей на переднее пассажирское сиденье.
Систему для перевозки детей ни в коем случае нельзя помещать на переднее сиденье. Младенец или ребенок может получить серьезную травму при надувании воздушной подушки в случае аварии.
• Если нужно избавиться от компонентов системы воздушных подушек или если транспортное средство нужно превратить в лом, необходимо соблюдать правила предосторожности. Ваш дилер Hyundai знает эти правила предосторожности и может предоставить вам необходимую информацию. Несоблюдение этих правил и порядка действий может повысить риск травмы.
• Если вы продаете транспортное средство, обязательно проинформируйте нового владельца об этих важных замечаниях и убедитесь, что он получил данное руководство.
• Если ваш автомобиль был затоплен, и ковровое покрытие намокло или на полу есть вода, вы не должны пытаться завести двигатель.
Отбуксируйте автомобиль к официальному дилеру Hyundai.
• Заменяйте бампер или щиток бампера только подлинными деталями фирмы Hyundai. В ином случае это может неблагоприятно повлиять на эксплуатационные характеристики SRS и привести к неожиданному повреждению.
Смотрите также:
Выпускной коллектор
Выпускной коллектор
1 – болт, 15–20 Н•м;
2 – теплозащитный экран;
3 – шпильки, 15–20 Н•м;
4 – прокладка выпускного коллектора;
5 – выпускной коллектор.
Проверьте выпускной коллектор на отсутст ...
Элементы, в случае неисправности которых загорается контрольная лампа
индикации неисправности двигателя
● Датчик температуры масла в АКПП
● Генератор импульсов "A" (PG-A)
● Генератор импульсов "B" (PG-В)
● Электромагнитный клапан "A" управления ...
Коленчатый вал
Коленчатый вал
1 – нижний вкладыш коренного подшипника коленчатого вала;
2 – верхний вкладыш коренного подшипника коленчатого вала;
3 – верхний подпятник коленчатого вала;
4 – датчик угла поворо ...


