Тормозная педаль

Излишнее пользование тормозом может вызвать снижение эффективности тормозной системы, что приведет к снижению тормозного воздействия и преждевременному износу тормозных накладок.

При длительном спуске или крутом подъеме используйте торможение двигателем, переключая коробку передач в положение "2" (SECOND) или "L" (LOW).

Важно: нельзя вести автомобиль, если нога находится на тормозной педали, когда ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Важно: нельзя вести автомобиль, если нога находится на тормозной педали, когда торможение не требуется. Такие действия могут привести к ненормально высокой температуре тормозной системы, излишнему износу накладок и возможному повреждению тормозов.

Инструкции по пользованию тормозной системой

Нельзя ничего возить сверху крышки багажной зоны позади заднего сиденья. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ:

Нельзя ничего возить сверху крышки багажной зоны позади заднего сиденья.

При аварии или во время внезапной остановки такие предметы могут сдвинуться вперед и вызвать повреждение транспортного средства или травму пассажиров.

• После парковки обязательно проверьте:

стояночный тормоз не должен быть включен и индикатор стояночного тормоза должен погаснуть перед тем, как уехать.

• Движение в воде может привести к намоканию тормозов. Они также намокают во время мойки автомобиля.

Автомобиль может не остановиться, если тормоза намокли, и тяга может быть только с одной стороны. Чтобы просушить тормоза, понемногу приводите в действие тормозную систему, пока тормозное действие не вернется в норму, при этом обязательно держите под контролем автомобиль.

Если тормозное действие не становится нормальным, при первой же возможности остановите автомобиль и вызовите на помощь дилера Hyundai.

• Нельзя спускаться с наклонной плоскости на автомобиле с выключенным сцеплением. Это крайне опасно. Автомобиль все время должен двигаться с включенным сцеплением, используйте тормоза для понижения скорости, затем переключитесь на низшую передачу, чтобы торможение двигателем помогло сохранить безопасную скорость.

• Нельзя "ездить на тормозах".

Постоянное нахождение ноги на тормозной педали во время движения опасно, так как может привести к перегреву тормозной системы и потере ее эффективности. Это также увеличивает износ компонентов тормозной системы.

• Если шина спускается во время движения, плавно приведите в действие тормозную систему и удерживайте автомобиль в прямолинейном направлении во время снижения скорости. Когда вы двигаетесь на достаточно медленной и безопасной скорости, съезжайте с дороги и остановитесь в безопасном месте.

• Если ваш автомобиль оборудован автоматической коробкой передач, не допускайте медленного "сползания" автомобиля вперед. Чтобы этого избежать, держите ногу на тормозной педали, когда автомобиль остановлен.

• Будьте осторожны при парковке на холме. Приведите в действие стояночный тормоз и расположите рычаг переключения передач в положение "Р" (автоматическая коробка передач) или на первую передачу или обратный ход (ручная коробка передач). Если автомобиль расположен передней частью вниз по склону, поверните передние колеса от бордюра, чтобы автомобиль не скатился. Если бордюра нет или нужно удержать автомобиль от скатывания в других условиях, заблокируйте колеса.

• В некоторых условиях стояночный тормоз может замерзнуть во включенном состоянии. Наиболее часто это происходит при накоплении снега или льда вокруг или около задних тормозов либо при намокании тормозов. Если есть риск замерзания стояночного тормоза, приводите его в действие только временно, когда вы переключаете рычаг переключения передач в положение "Р" (автоматическая коробка передач) или на первую передачу или обратный ход (ручная коробка передач), и заблокируйте задние колеса, чтобы автомобиль не мог скатиться. Это освободит стояночный тормоз.

    Смотрите также:

    Сборка
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Установите испаритель в нижний картер. 2. Установите термостатический выключатель с терморезистором к испарителю. 3. Установите верхний картер. 4. Установите семь зажимов и в ...

    Звуковой сигнал
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Выверните болт и снимите звуковой сигнал. 2. Установка проводится в последовательности, обратной снятию. Регулировка ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ При необходимости, вращая регулиров ...

    Поиск неисправностей по их признакам - процедура проверки №15
    Ощущается пробуксовка (вибрации) Вероятная причина Если во время движения с постоянной скоростью, ускорения или замедления (на высших передачах) возникает вибрация, то причиной ...