Система снижения токсичности паров топлива, выделяющихся с отработавшими газами (исключая бачок для поглощения паров бензина)

Система снижения токсичности паров топлива, выделяющихся с отработавшими газами, разработана для предотвращения попадания паров топлива в атмосферу.

Если отверстия вентиляционной линии для паров топлива заблокированы или повреждены, смесь паров топлива будет уходить в атмосферу.

Отсоедините линию с обоих концов, и тщательно продуйте ее сжатым воздухом.

Удалите крышку заливной горловины из трубы заливной горловины и проверьте, нет ли нарушения контакта уплотнения с трубой заливной горловины.

Нужно проверить, исправно ли функционирует ограничитель переполнения (2-ходовой клапан), установленный на паропроводе между впускным отверстием бачка для поглощения паров бензина и выпускным отверстием топливного бака.

Бачок для поглощения паров бензина

Когда двигатель не работает, пары топлива, образующиеся внутри топливного бака, поглощаются и удерживаются в бачке. Когда двигатель работает, пары топлива, имеющиеся в бачке, вытягиваются в систему впуска через продувочный контрольный электромагнитный клапан.

Продувочный контрольный электромагнитный клапан

ECU (электронный управляющий блок) контролирует продувочный контрольный электромагнитный клапан. Когда температура охлаждающей жидкости двигателя низкая и во время работы двигателя на холостом ходу, он закрывается, так что испарившееся топливо не попадает в расширительный бачок. После нагревания двигателя, во время нормального движения он открывается, чтобы испарившееся топливо попадало в расширительный бачок.

    Смотрите также:

    Поиск и устранение неисправностей
    Поиск и устранение неисправностей ...

    Регулировка выключателя блокировки стартера (переключателя селектора АКПП) и троса управления АКПП
    1. Установите рычаг селектора АКПП в положение "N". 2. Ослабьте регулировочную гайку крепления троса управления АКПП к рычагу ручного управления. 3. Установите рычаг ручного управления ( ...

    Система снижения токсичности продуктов сгорания, выделяющихся с отработавшими газами
    Система снижения токсичности продуктов сгорания, выделяющихся с отработавшими газами, - это высокоэффективная система, которая контролирует выброс отработавших газов и поддерживает высокие эксплуа ...