Система снижения токсичности продуктов сгорания, выделяющихся с отработавшими газами

Система снижения токсичности продуктов сгорания, выделяющихся с отработавшими газами, - это высокоэффективная система, которая контролирует выброс отработавших газов и поддерживает высокие эксплуатационные характеристики автомобиля.

Каталитический нейтрализатор отработавших газов

Для уменьшения содержания угарного газа, углеводорода и окиси азота в выхлопных газах все автомобили Hyundai оборудованы монолитным, трехкомпонентным, каталитическим нейтрализатором отработавших газов.

Вакуумные шланги, шланги вентиляции картера и водяные шланги

Осмотрите поверхность шлангов на наличие повреждений от перегрева или механических повреждений.

Твердая и ломкая резина, растрескивание, образование трещин, разрывы, надрезы, истирание и сильное разбухание указывают на повреждение резины.

Особое внимание нужно уделить осмотру поверхностей, прилегающих к источникам тепла, таким как выпускной коллектор.

Осмотрите установку шлангов: шланги не должны соприкасаться с каким-либо источником тепла или подвижными деталями, что приводит к повреждению или механическому износу. Осмотрите все шланговые разъемы, такие как зажимы и соединительные муфты; они должны быть закреплены и не должны иметь утечек. Если есть признак повреждения или изнашивания, шланги нужно немедленно заменять.

Топливная система (бак, топливопровод, штуцеры топливной системы и крышка горловины топливного бака)

Проверить топливопровод и штуцеры топливной системы на наличие повреждений или утечки. Проверить крышку горловины топливного бака на наличие повреждений и плотность прилегания. Особенное внимание уделите осмотру топливопровода возле источников тепла, таких как выпускной коллектор.

Крышка распределителя системы зажигания, ротор и система опережения зажигания

Для обеспечения хорошей управляемости автомобиля и выпуска газов проверить крышку распределителя системы зажигания, ротор и систему опережения зажигания.

    Смотрите также:

    Установка механизма натяжения зубчатого ремня
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Временно закрепите механизм натяжения зубчатого ремня в отведенном положении, как можно ближе к водяному насосу. 2. После установки механизма натяжения установочные метки на ...

    Поиск неисправностей по диагностическим кодам - код неисправности P0115/P0116/P0117/P0118
    ПРИНЦИП РАБОТЫ И НАЗНАЧЕНИЕ Датчик температуры охлаждающей жидкости (ECT sensor) установлен в канале рубашки охлаждения головки цилиндров. Датчик представляет собой термистор, который изменяет ...

    Приемы правильного торможения
    Перед началом движения после парковки, убедитесь, что стояночный тормоз выключен, и что контрольная лампа тормозной системы не горит. После движения по воде или мойки автомобиля тормоза могут намок ...