Состояние колес

Проверьте шины на наличие порезов, трещин и других повреждений. Замените шины, если имеются глубокие порезы или трещины. Также проверяйте каждую шину на наличие кусочков металла или крупного гравия.
Опасно использовать изношенные шины, так как повышается вероятность заноса или аквапланирования (попадания слоя воды в зону контакта шины с дорогой при движении с высокой скоростью по мокрой дороге).
Глубина рисунка протектора шины должна превышать 1,6 мм (0,06 дюйма), что соответствовать минимальным требованиям использования.
Если имеются круговые индикаторы износа в 6 местах на поверхности шины, это указывает, что шина уже не соответствует минимальным требованиям использования. Когда появляются эти индикаторы износа, шины нужно заменить на новые. Убедитесь, что гайки крепления колеса плотно затянуты. За информацией об уходе за шинами обратитесь к разделу "В случае необходимости" данного руководства.
Смотрите также:
Замена рабочего тормозного цилиндра
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Снимите тормозные колодки.
2. Отсоедините тормозную трубку.
3. Выверните болты и снимите рабочий тормозной цилиндр.
4. Снимите пылезащитные чехлы с рабочего тормозного цили ...
Идентификационная табличка автомобиля
На табличке идентификации автомобиля (которая находится на средней стойке со
стороны водителя или пассажира) имеется идентификационный номер транспортного средства
(VIN). ...
Зубчатый ремень
Зубчатый ремень
1 – передняя крышка;
2 – болт, 20–27 Н•м;
3 – распорная втулка механизма натяжения зубчатого ремня;
4 – пружина механизма натяжения;
5 – ролик натяжения зубчатого ремня;
6 – шк ...


