Снятие (при наличии)

Для снятия подголовника поднимите его вверх до упора, затем нажмите кнопку фиксатора (1) и снимите подголовник, потянув его вверх (2).

Чтобы установить подголовник на место, установите стержни (3) в отверстия и нажмите кнопку фиксатора (1).

Затем настройте подголовник на нужную высоту.

ОСТОРОЖНО

По окончании регулировки убедитесь в том, что фиксатор находится в исходном положении: это необходимо для защиты водителя и пассажира.

Складывание заднего сиденья (при наличии такой возможности)

Спинки задних сидений могут быть сложены для упрощения перевозки длинномерных предметов или для увеличения объема багажного отделения автомобиля.

ОСТОРОЖНО

Складывающиеся спинки задних сидений предназначены для того, чтобы в автомобиле можно было перевозить более длинные предметы, чем те, которые помещаются в багажное отделение.

Во время движения автомобиля ни в коем случае не позволяйте пассажирам садиться на верхнюю часть сложенной спинки, поскольку это неправильное положение для сидения, и в таком случае нельзя пристегнуться ремнями безопасности.

Это может привести к получению серьезных травм или к гибели людей в случае дорожно-транспортного происшествия или внезапной остановки автомобиля.

Предметы, которые перевозятся в автомобиле со сложенной спинкой заднего сиденья, не должны располагаться выше верхней кромки передних сидений. В противном случае груз может переместиться вперед и привести к травме или повреждению при внезапной остановке автомобиля.

Складывание спинки заднего сиденья:

Складывание спинки заднего сиденья:

1.Убедитесь в том, что лента заднего ремня безопасности находится в направляющей: это необходимо для того, чтобы предупредить повреждение ремня.
2.Установите спинку переднего сиденья в вертикальное положение; при необходимости сдвиньте переднее сидение вперед.
3.Опустите подголовники задних сидений в нижнее положение.

4.Потяните рычаг складывания и сложите спинку сиденья вперед.

4.Потяните рычаг складывания и сложите спинку сиденья вперед.

5.Для использования заднего сиденья по назначению необходим поднять и потянуть

5.Для использования заднего сиденья по назначению необходим поднять и потянуть спинку сиденья назад.

Тяните за спинку сиденья, пока она не зафиксируется с характерным щелчком. Убедитесь, что спинка сиденья зафиксирована. Возвращая спинку сиденья в вертикальное положение, обязательно проследите за тем, чтобы она была зафиксирована в выбранном положении, нажав на верхнюю часть спинки сиденья.
6.Верните задний ремень безопасности в исходное положение.

К СВЕДЕНИЮ

Если ремень безопасности не вытягивается из втягивающего механизма, нажмите на ремень и на спинку сиденья одновременно. После этого ремень будет вытягиваться свободно.

ОСТОРОЖНО

При возвращении спинки заднего сиденья в вертикальное положение после ее складывания проявляйте осторожность во избежание повреждений ремня безопасности или его замка. Не допускайте защемления или заклинивания ремня безопасности или его замка задним сиденьем. Убедитесь в том, что спинка заднего сиденья прочно зафиксирована в вертикальном положении. Для этого потяните на себя верхнюю часть спинки. В противном случае при дорожнотранспортном происшествии или внезапной остановке возможно складывание сиденья и смещение грузов из багажного отделения в пассажирский салон, что может привести к серьезным травмам или к гибели людей.

ОСТОРОЖНО

- Возвращение спинки сиденья в вертикальное положение

При возвращении спинки сиденья в вертикальное положение удерживайте ее и перемещайте медленно. Если не удерживать спинку сиденья при ее возврате в исходное положение, она может резко сместиться вперед, ударить находящегося поблизости человека и причинить ему травму.

ВНИМАНИЕ

- Повреждение пряжек задних ремней безопасности

Складывая спинки задних сидений или укладывая багаж на подушки задних сидений, поместите замок в гнездо между спинкой и подушкой заднего сиденья. Это может предотвратить повреждение замка спинкой заднего сиденья или багажом.

ВНИМАНИЕ

- Задние ремни безопасности При возврате спинки заднего сиденья в вертикальное положение необходимо вернуть плечевые ленты задних ремней безопасности в надлежащее положение. Размещение ремней безопасности внутри направляющих поможет предотвратить защемление ремня за сиденьем или под ним.

ОСТОРОЖНО

- Багаж

Необходимо крепить багаж, чтобы предотвратить его внезапное смещение внутри автомобиля при столкновении (это может стать причиной травмирования людей, находящихся в транспортном средстве). Особую осторожность следует соблюдать в отношении предметов, расположенных на задних сиденьях, поскольку они могут ударить людей, находящихся на передних сиденьях, при лобовом столкновении.

ОСТОРОЖНО

- Погрузка багажа

Убедитесь в том, что двигатель остановлен, автоматическая коробка передач находится в положении P (Парковка), а механическая коробка передач находится в положении 1 передачи или заднего хода; стояночный тормоз должен быть включен, независимо от того, загружен автомобиль или нет.

Невыполнение этих требований может привести к тому, что автомобиль начнет двигаться при случайном переводе рычага переключения передач в другое положение. При погрузке или выгрузке багажа обязательно убедитесь в том, что двигатель остановлен, рычаг селектора находится в положении Р (Парковка), и автомобиль зафиксирован стояночным тормозом.

Если этого не сделать и случайно перевести рычаг селектора в любое другое положение, может начаться самопроизвольное движение автомобиля.

    Смотрите также:

    Электрическая схема системы зарядки
    Электрическая схема системы зарядки ...

    Установка люка
    ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ 1. Вставьте плоские лапки в прорези. После этого, поддерживая люк руками, медленно опустите его. Места установки плоских лапок в прорези при установке люка на автомобиль. 2. ...

    Система улавливания паров топлива
    Схема системы улавливания паров топлива Система улавливания паров топлива предотвращает испарение паров топлива в атмосферу из топливного бака, в результате чего предотвращается образование фотох ...