В холодную погоду

Моторное масло При низких температурах моторное масло может сильно загустеть, это приводит к затруднению запуска двигателя.

Перед запуском в холодную погоду замените масло на более маловязкое масло, разработанное специально для использования зимой; по вопросу подходящей вязкости масла обратитесь к разделу "Информация для покупателя".

Охлаждающая жидкость двигателя

Если температура в вашей местности падает ниже температуры замерзания, есть опасность, что охлаждающая жидкость в двигателе или радиаторе может замерзнуть и вызвать серьезное повреждение двигателя и/или радиатора. Обязательно добавляйте достаточное количество антифриза в охлаждающую жидкость для предотвращения замерзания.

Предполагается, что используемая на заводе охлаждающая смесь для двигателя останется в системе охлаждения и обеспечит защиту от замерзания при низких температурах:

примерно -30 ºС (-20 ºF). Перед запуском в холодную погоду нужно проверить концентрацию и, при необходимости, добавить антифриз.

Аккумуляторная батарея

При низких температурах падает емкость аккумуляторной батареи.

Это неизбежное следствие ее химических и физических свойств. Поэтому очень холодная аккумуляторная батарея, особенно не полностью заряженная, передаст только часть пускового тока, имеющегося в нормальном состоянии.

Рекомендуется проверять аккумуляторную батарею у официального дилера Hyundai перед запуском в холодную погоду и, при необходимости, заряжать ее.

Полная зарядка аккумуляторной батареи не только обеспечивает надежный запуск, но и продлевает срок службы аккумуляторной батареи.

Промывочная жидкость для стеклоомывателя

Чтобы обеспечить правильное функционирование ветрового стекла или заднего стекла при низких температурах, нужно добавлять антифриз в жидкость для стеклоомывателя, одна часть антифриза на одну часть воды.

Щетки стеклоочистителя

Перед работой стеклоочистителей проверить щетки стеклоочистителей. Убедитесь, что они не примерзли к ветровому стеклу или стеклу задней двери. Если щетки примерзли к ветровому стеклу или стеклу задней двери, не включайте стеклоочистители, пока лед не растает и щетки не высвободятся.

Вентиляционные щелевые отверстия

Вентиляционные отверстия в корпусе фары со стороны дополнительного сиденья нужно тщательно чистить щеткой после сильного снегопада, чтобы не ухудшалось функционирование систем обогрева и вентиляции.

Защита замков от замерзания

Чтобы замки не замерзали, впрысните разрешенную для применения антиобледенительную жидкость или глицерин в отверстие для ключа. Если замок покрыт льдом, побрызгайте на него разрешенной для применения антиобледенительной жидкостью для удаления льда. Если замок замерз изнутри, возможно, вы разморозите его, используя нагретый ключ. Осторожно обращайтесь с нагретым ключом, чтобы не обжечь пальцы.

Соответствующая температура для использования ключа иммобилайзера от -40 ºС до ПРИМЕЧАНИЕ:

Соответствующая температура для использования ключа иммобилайзера от -40 ºС до 80 ºС. Если вы нагреете ключ иммобилайзера выше 80 ºС, это может повредить ответчик в головке ключа.

Дверные замки

Чтобы предотвратить замерзание дверных замков, нужно покрывать пленкой цилиндры замков при мойке автомобиля, чтобы предотвратить попадание холодной воды.

Стояночный тормоз

Если температура воздуха ниже температуры замерзания, паркуйте автомобиль с рычагом переключения передач на 1-ой передаче или на обратном ходе, и не включайте стояночный тормоз. Если стояночный тормоз включен и на тормозных накладках есть жидкость, накладки могут примерзнуть к барабанам, и будет невозможно освободить стояночный тормоз.

При парковке на крутом склоне, поверните передние колеса по направлению к бордюру и воспользуйтесь тормозными колодками.

Мытье автомобиля

Соль и другие химические препараты, распыляемые зимой по дорогам в некоторых местностях, могут оказывать вредное воздействие на корпус автомобиля. Как можно чаще мойте автомобиль в соответствии с нашей инструкцией по уходу. Перед холодным сезоном и после него нанесите профилактическое средство и защитное средство под полом кузова, одобренное официальным дилером Hyundai.

Герметизирующая прокладка (нащельник)

Для предотвращения примерзания герметизирующей прокладки на дверях, крыше и т.д., ее надо смазать силиконовой смазкой.

Зимние шины

Для движения по снегу и льду рекомендуется использовать зимние шины.

Чтобы сохранить стабильность движения, устанавливайте зимние шины одинакового размера и с одинаковым рисунком протектора на все четыре колеса.

Зимние шины, изношенные более чем на 50 %, не подходят для использования в качестве зимних шин.

Нельзя использовать зимние шины, не соответствующие эксплуатационным требованиям.

Правила и законы, касающиеся зимних шин (скорость движения, требуемое использование, ПРИМЕЧАНИЕ:

Правила и законы, касающиеся зимних шин (скорость движения, требуемое использование, тип и т.д.) отличаются.

Изучите и выполняйте законодательство и требования в вашей стране.

Цепи противоскольжения

Если нужно использовать шинные цепи, убедитесь, что их установили на задние колеса.

Используйте только цепи противоскольжения, разработанные для использования на шинах, установленных на вашем автомобиле; использование цепи неверного размера или типа может привести к повреждению корпуса автомобиля.

Перед поездкой по длинным участкам дороги без снега вы должны снять цепи, чтобы не повредить шины.

Правила и законы, касающиеся шинных цепей, отличаются. Изучите и выполняйте законодательство ПРИМЕЧАНИЕ:

Правила и законы, касающиеся шинных цепей, отличаются. Изучите и выполняйте законодательство и требования в вашей стране.

    Смотрите также:

    Описание
    Четвертое поколение Hyundai Accent (Хюндай Акцент) создан в соответствии с дизайнерской концепцией компании Hyundai  «струящиеся линии». Основой для Accent стала модель Verna. Обла ...

    Наружные зеркала заднего вида с дистанционным управлением
    Наружные зеркала заднего вида можно регулировать в любом направлении, чтобы иметь максимальный обзор сзади. Переключателем можно отрегулировать положения как правого, так и левого зеркала. Чтобы о ...

    Боковой борт (для грузовика)
    Как открыть боковой борт опорный стержень 1. При открытом заднем борте вытянуть вверх головку, чтобы опорный стержень продвинулся вниз. 2. Удалить рукоятку бокового борта из крючка после выт ...